Трудно ходить. Нормально ли это? Или лучше обратиться к врачу? Если да, то к какому?
Прощу прощения за излишнюю некомпетентность.
Болезни, лекарства
При бритье ног образовался небольшой порез. Но нога сильно опухла и болит.
Нога опухла или ранка опухла? Если нога - завтра же к врачу, это опасно. Если припухла ранка, но нет нагноения и ощущения "дерганья", -то можно обработать бальзамом Биттнер, примочку сделать - и заживит, и обеззаразит - он небольшими емкостями продается, есть по 50 грамм (я такой всегда дома держу, и от прыщей, и от ранок, и от синяков). Да и вообще, в любой аптеке спросите что-нибудь от ран - там сейчас такой арсенал всяких заживляющих.... только мази брать не стоит, для свежих ран они не очень годятся. На всякий случай, со свякими ранами-травмами обращаются к травматологу или хирургу. Если дело совсем плохо - идите сразу в приемное отделение больницы, не в поликлинику, они вас сразу примут (в поликлинике еще недели 3 ждать придется, так и без ноги остаться можно).. Только полис/паспорт/снилс обязательно.
Татьяна Орлова
спасибо большое за ответ!!
Главное чтобы не был гной, всё остальное пустяк. Болеть нога будет потому что это порез, если сильный то будет шрам. Я бы пошел к врачу, может быть сделает укол или пропишет какую нибудь мазь вишневского
У меня был порез на большом пальце, я кинул бутылку разбитую и задел палец, так остался огромный шрам который гноился, но мазь вишневского весь гной за ночь высосала, так дергал палец думал что за него дергают)
Татьяна Орлова
а если опухла, это нормально при простом порезе небольшом? (бритвой)
Конечно к врачу. Занесли заразу в ногу
инфекция попала, лучше сходить к хирургу, пусть посмотрит, возможно назначит антибиотики и обработает рану
спиртиком протри и подорожник приложи
К хирургу.