Болезни, лекарства

После уколов внутривенно остаются синяки и шишки как их вывести....

..
Рассосаться гематоме помогают йодовые сетки, водноспиртовой компресс ( можно с раствором магния сульфата 25%), троксевазин, гепариновая мазь. Шишки действительно результат либо попадания лекарства под кожу, либо вытекания крови под кожу при разрыве вены или когда кровотечение под кожей очень долго. После инъекции не помешает наложить давящую повязку на место пункции вены. Вены желательно менять, иголочку лучше потоньше применить. Если не делаете перевеязку после инъекции тогда время прижатия ватки к вене с силой не меньше 5-7, а то 10 минут. А вообще все зависит от ломкости стенок вашей вены, качества иглы на шприце и навыков медсестры.
Василий Шегай
Лучший ответ
Йодные сеточки помогут. )
Аня Гаврилюк
плохо значит вам уколы делают .. у грамотного медика такое недопустимо
Александра :)
водочный компресс, проверено
A Mouse
капустный лист приложить можно, он рассасывает
Балашов Иван
Гель троксевазин кажется, или лиатон. а еще есть крем бадяга вроде.
Roman Petrashka
Гепариновая мазь. Если укол ставят в вену на руке, то руку согнуть и минут 20 в согнутом состоянии держать. У меня никаких синяков после этого не бывает.
Семен Дроздов
шишек в принципе не должно быть вам не правильно делают укол
Иван Илика
Все завиит от того кто колет, а улучшает состояние йодная сетка, капустный лист или растереть раствором магнезии.
Indira Kusherbaeva
Сразу после укола это место плотно перебинтовать (почти затянуть) на несколько минут. А то что появляются шишки - медсестра пробивает иглой вену насквозь и лекарство не в кровь попадает, а остается в мышечной ткани.
Исса ***
Иван Илика вену пробить хм впервые об этом слышу
получить массаж у массажиста
Вены нужно лечить компрессом с мазью Траумель С. Он рассасывает шишки и шрамы снаружи и внутри вены. Прбочек нет. Я - процедурная медсестра.
Assel Kassangaliyeva