Болезни, лекарства

Недавно вот узнал что у меня гастрит. Скоро новый год, а как праздновать?

Как долго лечится?
Элементарно!!!
Кушай мясные и рыбные блюда из нежирных сортов мяса и рыбы ( Идеальный вариант - кролик); отварное нежирное мяско, паровые котлетки можно приготовить, запеченное мясо и птицу; отварные яйца, омлетик сделай.... Морепродукты: крабы, креветки можно поесть....
ГЛАВНОЕ:
- Убрать пищу с грубо волокнистой клетчаткой (репу, редиску, брюкву, жилистое мясо, мюсли (увы!) и хлеб с отрубями). Исключается полностью жарка на масле.
- Избегать продуктов - сильных возбудителей желудочной секреции, а именно алкоголя, газированной воды, цитрусовых фруктов и соков из них, кофе (как с кофеином, так и без), черного хлеба, белокочанной капусты и крепких бульонов.
- Не допустима ни очень горячая, ни очень холодная пища (оптимальная температура - от 15 до 60 градусов). И та, и другая действуют на пищевод раздражающе, кроме того, холодная пища очень долго задерживается в желудке.
Dennis Archiptschuk
Лучший ответ
лечится? это не лечится.. во первых.. а поддерживается диетой, а дважды в год профилактика.
Галя Инкина
Праздновать надо весело
спокойно празновать при гастрите нету строгих ограниченйи в еде да и выпивки немного тоже можно
Согласно блюдам диеты при гастрите - очень даже недурственно, с песнями и плясками...
Алексей Арх
Стол 5 и празднуй. Без сухариков, шаурмы и прочего фастфуда.
У своего врача спрашивай. А не у лохов из инета
А. А.
Держи назначенную диету, это не последний НГ в твоей жизни. А вот если лечиться не будешь, может и последним быть.
Ну алкаголь уж точно нельзя будет
Natalja Hanzin
Один раз ничего страшного