Около 4 лет отработал медбратом. каждую неделю было по 2-3 ночные смены. во время этих смен систематически потреблял алкоголь, в том числе мед. спирт, водку, виски, пиво-с санитарами, а после смен-таблетки (бензодиазепины, антигистаминные, z-препараты), чтобы заснуть. при этом значительно превышал дозу и бесконтрольно смешивал разные препараты, иногда запивал алкоголем (иначе не мог уснуть).
в июне меня уволили (прошло 7 месяцев). уже месяца 4 почти не выпиваю и никаких таблеток не принимаю. но засыпаю после двух ночи и просыпаюсь в шесть. что ещё следует сделать чтобы пришёл нормальный сон?
физически активен, днём не ложусь.
Болезни, лекарства
Сколько примерно длится востановительный период? (Вн.)
Может не хватает физической активности? Возможно у вас высвободилось много*лишнего*времени, которое вы не смогли нормально распределить. Возможно, если уж у вас такой*коктейль*был на протяжении долгого времени, то и пробовать восстанавливаться нужно сочетая, опять же-физическую активность (*танчики*,или другие интернетные игры, просмотры видео-не в счет). Обычно для хорошего сна рекомендуют проветривать комнату, за час до сна не смотреть (не читать, не слушать) ничего возбуждающего, желательна спокойная вечерняя прогулка. Кстати, не всем обязателен сон 8 часов. Кому-то и больше, а кому-то меньше. Моя норма-7 часов сна.
Солнышко
извините, не дописала..))) *сочетая фисическую активность, с определенным распорядком дня и ночи и возможно с легкими снотворными, или седативными препаратами.
Пейте на ночь чай с мятой, мятой, душицей
Перед сном душ тёплый
Успокаивающие травы, чай, либо отвар. И ложится не в два, а в 00, потом в 23, потом 22, потом 21...и оторвитессь вы, пля, от смартфон, ноута, компа..!
Перед сном душ тёплый
Лучшее искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать иглотерапевта надо через одноклассниках и контакт в группах по городу или близлежащему городу, если там кто то посоветует иглотерапевта то спросите лечился ли он сам у него, а то есть иглотерапевты которые не умеют ничего лечить. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, панические атаки (если не изза травмы головы), неврозы (если не изза травмы головы) треморы (трясучку), бессоницу, либидо (если из-за головы), аллергии и так далее. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов. Если найдёте хорошего иглотерапевта то не упускайте из виду его на протяжении жизни, потому что может ещё Вам пригодится или Вашим знакомым. Если у Вас город небольшой то ищите группы по ближайшему более крупному городу, если Вам кто то посоветует иглотерапевта то распроси человека сам ли он лечился у него а то может посоветовать иглотерапевта про которого слышал, а он окажется не иглотерапевт. Ну иглотерапевт тебе расскажет что ещё он умеет лечить, обязательно узнайте. То есть находите группы по городу в контакте и одноклассниках и там пишите такой вопрос: ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ИГЛОТЕРАПЕВТА У КОТОРОГО УСПЕШНО ЛЕЧИЛИСЬ. Если Вам кто то подскажет то распрашивайте человека сам ли он лечился у него или нет, а то могут подсказать у которого не лечился сам человек, а просто слышал про него, а он на деле он окажется не иглотерапевтом. Если же он просто про него слышал то тогда уже задаёте в группах 2 вопроса: ТАКОЙ ТО ИГЛОТЕРАПЕВТ ПРИНИМАЕТ ТАМ ТО КТО ЧТО ПРО НЕГО ЗНАЕТ?
и также продолжаете задавать второй вопрос: ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ИГЛОТЕРАПЕВТА У КОТОРОГО УСПЕШНО ЛЕЧИЛИСЬ. Да и также потом надо пройти лечение у иглотерапевта от того, что якобы плохо переносите лёгкие сотрясения.
А шея никогда никак ранее не беспокоила?
а вы точно мед брат?
Фируз Рахимов
7 месяцев уже как нет. но думаю что если спросите что-нибудь по профессии, то смогу ответить.
Фируз Рахимов
это вопрос к врачам. мне ясно что здесь скорее всего нарушение баланса между тормозящими гамк-медиаторами и глутаминовыми. но как это исправить, это уже не мой уровень.
блин куда устроиться чтоб так работать по ночам?
тут, батенька, уже работа психиатра и нарколога
Солнышко
почему? человек уже 7 месяцев ничего такого не делает, просто не может войти в нормальный режим сна и бодрствования.