Болезни, лекарства

Сколько длится восстановительный период после операции по лечению геморроя?

Какие ограничения и нужно ли потом принимать медикаменты в восстановительный период? И как долго?
Мне удалось избежать операции благодаря приёму таблеток. Врач посоветовала попробовать попринимать Венарус. Там недолгий курс, за неделю у меня перестало кровить и болеть. Операцию пока отложила, потому что состояние изменилось к лучшему. Очень надеюсь, что к этому вопросу больше не вернёмся. Сходите на консультацию, вам там подробно на все ваши вопросы ответят. Может и получится избежать оперативного вмешательства.
Маргарита Лобовская
Лучший ответ
Как правило, болезненные ощущения в ходе восстановления после операции на геморрой могут сохраняться в течение недели после процедуры.

Ваш врач может выбрать таблетки при геморрое для управления болью. Это могут быть отпускаемые без рецепта лекарства, такие как ибупрофен, или обезболивающие препараты.

Независимо от вида лечения, нормально испытывать боль при дефекации в течение недели после операции. Не пытайтесь с усилием «выталкивать» из себя продукты жизнедеятельности, это может лишь усугубить боль.

ВАЖНО
Постельный режим в течение первых двух недель после операции. В течение этого времени любое чрезмерное усилие тела может вызвать рецидив геморроя.

ВАЖНО
Избегайте всех жирных или жареных блюд вместе с горячим хлебом, соусами и очень горячими продуктами. Кофе и чай, вместе с газированными напитками, также должны быть вычеркнуты из списка питания после операции на геморрой.

Запрещенные мясо и морепродукты: бекон, утка, гусь, ветчина, печень, свинина, телятина, колбаса, мясные супы, мясные соусы, говядина и говяжий бульон, омары, креветки, устрицы.

Запрещенные овощи: спаржа, сырые огурцы, сырой лук, запеченные бобы, перец, отварная капуста, брюссельская капуста, редис и другие грубые волокнистые овощи.

Запрещенные приправы: горчица, кетчуп, перец, соус чили.

Кроме того, питание после операции на геморрой не включает кислые продукты: оливки, маринованные огурцы, квашенную капусту, сельдь, сардину, икру.

Запрещенные напитки: крепкий чай, кофе, какао, напитки со льдом, газированные напитки, алкоголь и солодовые напитки.

А вот травяные чаи и фруктовые коктейли разрешается пить после операции по удалению геморроя.

К запрещенным фруктам относятся плоды с семенами, такие как клюква, ревень и т. д.

Запрещенные сладости: торты, пончики, пудинги, пирожки.
у всех по-разному-зависит от степени тяжести
Все эти вопросы с доктором решать надо. Геморрой - дело серьезное.