Следствием пандемии стала глобальная изоляция, которая повлекла за собой ряд проблем. Как, например, большая нехватка денег, ведь многие работы потерпели существенный изменения, стали гараздо менее востребованы или вовсе перестали функционировать, первое время точно (маникюрщицы, водители). После преграждения пути к основному заработку, у многих просто нет каких-то альтернатив.
Также психологически давит страх заразиться и самоизоляция. Резко людей отгородили от их знакомых/друзей и просто окружающих.
Начинаешь чуть-ли не сходить с ума, когда нет денег, а ты в маске в четырёх стенах трясёшься от страха, обливаясь антисептикоми и каждый день видишь одних и тех же людей, от которых уже устал.
Болезни, лекарства
Почему эпидемия коронавируса так сильно психологически испортила людей?
из-за самоизоляции резко возросло количество разводов так как люди не могут справиться с тем что постоянно видят своих близких и никуда от этого не деться .устают от вынужденного общения друг с другом и с детьми. вне дома каждого человека воспринимают как потенциального носителя вируса. + за масками не видно улыбок, все как общая биомасса. лично я очень тяжело перенесла самоизоляцию. воспринимала её как тюремное заключение
Наталья Павлова
А при чем тут разводы?
а где увидеть кучу испорченных людей?
Наталья Павлова
Сейчас люди стали более замкнутыми и грустными... По всем заметно
Потому что люди почувствовали, что государство привело их к писдецу, но ничего не могут с этим поделать.
Ничего не испортила. Мозгов у людей и до этого не было, просто появилась общемировая цель, и всем сказали фас!
как это
А как ты себе представляешь незаметно протекающую глобальную пандемию? Это не могло не повлиять.