Болезни, лекарства

Почему когда долго спишь сильно болит голова!!!!

Может быть венозный застой из-за шейного остеохондроза, диагноз которого устанавливается рентгенологически.
В этом случае подушка должна быть высокой.
Таня Красовская
Лучший ответ
может потому, что сон переходит на то время суток, в которое мозг обычно бодрствует.

интересное дело - если проспать время заката, можно тоже проснуться не в струе с тяжёлой больной головой. .
давление поднимается или падает наверное. . у меня тоже так..
из-за неправильного положения шеи нарушается кровоснабжение мозга, поменяйте подушку.
Во всем нужна мера. Когда переешь, тоже много чего болит:)))
во время сна вы надолго остаетесь в неподвижном состоянии, тем самым замедляется сердцебиение и как следствие кровообращение, а значит и головной мозг недополучает кислород, а это для него самое важное . совет: просыпаетесь откройте форточку и можно на пару минут на балкон .холодно! но зато сразу усилится кровообращение .и еще: спите с открытой форточкой !!!и на ночь проветривайте комнату, а также медицина не советует спать более 10 часов.
потому что спишь в неправильном положении
Aibar Atambayev
Помимо неправильного положения во время сна возможна гипоксия ГМ вследсвие недостаточной вентиляции легких, что на мой взгляд вероятнее всего. Бывает на нервной почве или иным причинам,
Алла Ваал
не спи небудет болеть )
потому что долго спишь когда всегда так!!! по себе знаю!! еще и кружится голова... (ощущение не из приятных!! так что господа хорошие спим меньше! =)
у меня не болит, чем дольше я сплю тем лучше себя чувствую :)