Болезни, лекарства
если у человека очень часто и сильно болит голова и постоянно хочеться спать,что это может быть?
может после стрессовая ситуация? или на нервной почве. скорее всего на нервной почве, хотя может быть и авитоминоз, усталость. хорошо попить пустырник. но на вский случай проконсультировавться у врача.
не знаю уже сама, похоже это повсеместно
Целый список заболеваний - начиная от давления до заболевания кишечника. Еще может быть синдром хронической усталости.
Обратись для начала к неврологу, сдай биохимический анализ крови... Вобщем обследование не помешает.
от компьютера или мобильного телефона.
Просто выспитесь и отдохните.
Это может быть очень серьезно. Срочно к врачу!!!
Высокое давление и кислородное голодание...
Во-первых надо проверить гемоглобин. Отправляйтесь на приём к участковому терапевту. Пониженный гемоглобин даёт головные боли. нехватка витаминов в организме
Головная боль является симптомом как минимум при 45 болезнях
Частые головные боли. причинами их являются болезни сосудов (гипертония, височный артериит, атеросклероз сосудов головного мозга) , остеохондроз позвоночника, болезни глаз (глаукома) , зубов, мигрень.
Головные боли приступами. Характерны для гипертонии (гипертонических кризов) , феохромоцитомы, мигрени.
Головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Характерны для феохромоцитомы, гипертонии, из заболеваний нервной системы — для мигрени и повышенного внутричерепного давления. Повышенное внутричерепное давление может быть при гипертонии, кровоизлияниях в мозг, опухолях головного мозга.
Головные боли ночные или ранним утром. Характерны для повышения внутричерепного давления.
Боли в одной половине головы. Характерны для мигрени.
Головные боли, сопровождающиеся нарушениями зрения (мелькание мушек перед глазами, ухудшение зрения) и/или светобоязнью. Характерны для гипертонии, мигрени.
Повторяющиеся головные боли с одной стороны лица, очень сильные, приступами. Характерны для неврита тройничного нерва — воспаления ветвей одного из черепно-мозговых нервов, благодаря которым имеется чувствительность на лице, осуществляется движение мышц лица.