Болезни, лекарства
Вопрос по болезням в тонком кишеченике...
Диагностировали полиповидные фолликулы в тонкой кишке, врач объяснил, что это следствие дисбактериоза. Ок, пью полезные бактерии, так же от болей принимаю Тримедат. Диету соблюдаю, но боли всё равно мучают и иногда так, будто поел стекла. След. визит к нему нескоро, не знаю что делать. Вопрос - помогут ли мне в комплексе к терапии иммуномодулирующие средства? Как уменьшить эти фолликулы при помощи какого средства их вообще убрать? Я так понимаю, что резь чувствую из-за них... Хэлп
Мне помогла квашеная капуста перед едой. И капуста подошла именно белоручка из магнита.
Михаил Гущин
От чего она вам помогла?
Эти фолликулы - не диагноз.. Почему не озвучили полный диагноз ?. Патология в тонком кишечнике - это почти всегда язва двенадцатиперстной кишки или предъязвенное состояние. При этом характерны ночные и голодные боли. Так как диагноз не ясен, давать советы по лечению трудно. Но очень важно соблюдать диету.
Михаил Гущин
Это не диагноз, вы правы. Поторопился. Это скорее было озвучено заключение после колоноскопии биопсию тонкой кишки делали. Диагноз - хронический, дискенетический колит и панкреатит латентного течения.
Оксана Кудрина
Исключили онкологию - уже хорошо. Но вот лечить хр. колит, да в сочетании с панкреатитом, очень тяжело. Я бы поискал какие - нибудь нетрадиционные методы лечения. Я интересовался уринотерапией, и там описывались случаи излечения колита. Также посмотрите лечение голодом.
Лечить колит https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_proctology/colitis
сдать анализы
Липаза крови, Эластаза Кала и Кальпротектин Кала
сдать анализы
мезавант попробуйте .
Дисбактериоз это тоже только следствие проблем с печенью, желчным, поджелудочной, возможно лечить сам кишечник бесполезно будет, если туда постоянно будет поступать не подготовленный пищевой ком
Михаил Гущин
Верный ход мыслей. Попутно панкреатит тоже лечим и скорее всего проблема произрастает оттуда.
Грибов поешь и все будет нормально. по чуть увеличивая дозу, за несколько месяцев попустит, можешь мелко резать и жарить. Хуже точно не будет.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9
www.youtube.com/watch?v=9tQhOyaStS0
Энтеросгель выведет все, ложку в день и надо есть что то обвалакивающее, жирненькое... хотя бы ложку оливкового масла...
У Вас проблема... Длительное решение. А как насчет диеты? Хорошо свеколку кушать... Можно пока есть протертое и отварное, посидеть на кашах. Будьте здоровы. Что с нервами? Успокоительное попейте (валерианка, сбор успокоительный, курсом)
Боль даёт дискинезия толстого кишечника. Это боль приступообразного характера. А при воспалении эта боль может быть сильной. Данных в описании мало для постановки диагноза. Но спазмолитики придутся очень кстати.
Если есть жирненькое и масло это будет стимулировать выброс желчи и перистальтику кишечника, тем самым усиливая приступы. Жир до кишечника не дойдёт чтобы там что-то смазывать.