Болезни, лекарства

Расскажите, пожалуйста, про реабилитацию после инсульта

что нужно делать, чтобы восстановилась подвижность руки и ассиметрия лица, ее можно исправить как-то?
Нужно как можно больше ходить пешком, заниматься кардиотренировками по возможности.
Apal Amirbekova
Лучший ответ
впишите в поисковик
восстановление после инсульта в домашних условиях
исправить можно если вы схватились быстро. а если поздно то врядли. у моей мамы был поврезден мозжечек и ствол мозга. от нее в больнице отказались парализовало часть глаза были в разные стороны глотательный не работал. я начала с суспенсий 1 это брюхо скумбрии жир я пекла всего 17 минут . перетертый варенная свекла с орехом грецким и сок лимона с соком корня сельдерея. массаж начинала давить по месту где нет чувс. особенно те точки на пальцах ног и рук давила аж колики на лице появились. мама через 8 дней начала вставать и ходить. потом массажистку пригласили на 4 месяца ежедневно
Usenbaev Beknur
время вылечит возможно. вообще есть некие процедуры для руки. а так правильно питаться не курить не пить. укреплять сосуды
Анечка ***
нА ЮТУБЕ ЕСТЬ САЙТ ИНСУЛЬТ БЛОГ. пОСМОТРИТЕ, ДУМАЮ ВАМ ПОМОЖЕТ.
Игорь Жданов
Вы самостоятельно хотите этим заниматься? Лучше всего поискать хороших реабилитологов. Или приглашать на дом или еще лучше, определить в специальное учреждение для реабилитации. У нас дедушка лежал в Юсуповской больнице. Сначала плохо разговаривал, речь восстановили, занимались с логопедом Букановой. Ходил тоже плохо, сейчас сам передвигается, палочка есть, но дома он без нее ходит, тут спасибо реабилитологу Максиму. Еще нанимали там сиделку на 24 часа.