Болезни, лекарства

Камень в желчном пузыре ( протоке)! HELP!!!

Не хочу операцию. Какие народные средства, для дробления камня?
При камнях в желчном необходима консультация врача - нутрициолога, если без операции (что и желательно) Они могут увеличиться, и этот процесс нужно остановить, при сформированных камнях всегда нарушаеться отток желчи, и в этом случае (даже с операцией) всегда страдают поджелудочная и кишечник. Длительный приём по NSP Хлорофила + лицетин+ Локло (волокна) , кальций с витамином Д Фуд-Энзайм, Протеазу, Омегу-3 Цель- профилактика нарастания камней. Лицетин и Омега-3-увеличивает текучесть желчи, снижая её способность образовывать камни
Галина Апханова
Лучший ответ
Слышала, что отвар кукурузных рылец буквально растворяте камни, но пить нужно очень долго.
Ни в коем случае врачи не советуют разбивать и расщиплять его, он больше вреда причинит поцарапов стенки и мучений вдвое больше будет ---поверьте только операция и все . Даже не надейтесь на народное.... срочно
***вд*** .
я тоже долго не хотела делать операцию, пила желчегонные препараты, а потом в одночасье камень закупорил протоку и оказалась на операц. столе.... Чудеса редко случаются...
Аркадий Смоляк
От дробления камней в желчном пузыре ( ультрозвуковая литотрипсия ) давно отказались, так как возникает много осложнений и пациенты возвращаются назад. Единственным и эффективным методом остается оперативный путь. Сейчас такие операции проводят без вскрытия брюшной стенки, методом лапароскопии, под общим наркозом. http://www.konstantinpuchkov.ru/sickness_29.html
Народные средства не эффективны.
Смотря какой камень - если с острыми краями - операция. Без операции - ультразвуком разбивают.