Болезни, лекарства
Химиотерапия при онкологии всегда требует госпитализации? На сколько дней человека кладут в больницу?
в зависимости от курса. от 5 до 21 дней. несколько дней обследование и анализы, потом сама химия, а после дня 2 промывают кровь. химию делают в стационаре, надо ещё чтобы были свободные койки. если будете уходить, койку можете потерять . врачи не приветствуют уходы домой
Зависит от многих факторов. чаще делают на дневном стационаре, потом едут домой. у нас так знакомая почти 2 года ездила, никто не предложил госпитализации
Не всегда. Я знала одну ненормальную, которая каждый день домой ездила ( из области в район--2 часа в один конец). Но ей так, втдимо, было можно--сделали и свободна. Хотя, нормальный чел. ( без фин проблем) , думаю, просто снял бы гостиницу на это время.
В зависимости от курса и препаратов. :-\ За бугром в большинстве случаев достаточно дневного стационара (больной приходит на процедуру, после капельницы несколько часов находится под наблюдением и если всё хорошо - топает домой).
На всю оставшуюся жизнь .
Виталий Харьковец
Не очень удачная шутка
Дней пять или неделя.
Виктория
Или две)
Сестре делали доксорубицин через каждые три недели, приезжали в онкодиспансер, получали капельницу и уезжали домой на автобусе.
В России возможно, в Израиле нет. Алгоритм был такой, вечером прилетаю, утром анализ крови, на следующий день после обеда на химию, 4,5 часа в кресле, пьем кофе и чешим языки с координатором, затем на базар, покупаю финики, в отель (там все рядом), трамбую финики в чемодан, ужин и спать. В 7-30 самолет назад, откат наступал на 3-й день, уже дома