Болезни, лекарства

Гуманность оставлять в живых людей с инвалидностью головного мозга

Иногда смотрю видео в ютубе насчет людей у которых по тем или иным причинам инвалидность связанная с головным мозгом, я не говорю про аутистов, даунов и прочих людей которые более менее но могут мыслить как человек, есть люди которые просто уже не люди, они не понимают что происходит, не могут говорить есть, одеваться, смотреть на людей, даже банально не понимают что в темноте свет надо включить, не могут еду пережевывать, насколько гуманно оставлять таких людей в живых? Я думаю они мучаются и если бы им дали разум хоть на минуту они попросили бы покончить с их мучениями, я говорил со знакомыми и буквально все предпочли бы умереть чем жить так, а вы как думаете?
P.S Пожалуйста не пишите чтот в духе "А кто мы такие чтоб решить кому жить - кому умереть?" тут это не совсем подходит
То же самое с больными детьми, которым собирают деньги по смс. Поддерживать жизнь недееспособному и неизлечимому в подобных случаях это не гуманность, а эгоизм родственников и родителей. Из своей жалости и эгоизма они продлевают мучения таким несчастным и себя мучают при этом смотря на это. Почему-то, если, например, домашний питомец или какое-либо животное мучается от болезни или увечий, то его усыпляют, чтобы не мучилось, мол, гуманно, а когда это касается человека, то вопят, что это не гуманно. Двойные стандарты... За границей даже без согласия родственников по решению суда могут отключать пациента от аппарата поддерживающего жизнь.. В России, правда, если примут закон, что можно так усыпить человека, то начнется торговля здоровыми детьми и органами людей под видом того, что был недееспособен и его умертвили дабы не мучался.
Ismail Yakin
Лучший ответ
Да, каждый должен уйти сам
ну, для начала их бы было не плохо
из правительства и из думы вывести
Галя Мамонтова
Я как-то работала с лагерем для детей с инвалидностью. Там было множество ребят с синдромом Дауна и парень с ДЦП. Большинство из этих ребят до 5 лет не ходили и не говорили. Но в 12-15 какие они были классные, умные, готовились к зарубежной стажировке. Парень с ДЦП (у него всё плохо было со здоровьем) он был на коляске, не мог сам есть и почти не говорил, но мы смогли общаться. Он приколист, как оказалось. И, знаете чего? Ему сейчас 24, он работает программистом. И у него есть девушка.
Такие ребята могут быть полноценней некуда, только ими нужно зниматься, и это непросто.
Я бы попросил усыпить меня, если до этого дойдёт
Aurel Cavca