Болезни, лекарства

Сколько примерно живут наркоманы, сидящие на героине?

Героиновый наркоман не может рассчитывать на долгую жизнь и счастливую старость. Однако точно сказать, сколько именно он проживет, невозможно, поскольку на это влияет множество факторов. К ним относят дозировку, наличие сопутствующих патологий, развитие заболеваний на фоне приема наркотических средств, несчастные случаи. Обычно героиновые наркоманы живут 3-10 лет с момента начала приема препарата, но эти сроки могут изменяться в обе стороны в зависимости от таких факторов:

общее состояние здоровья
наличие примесей в составе самого героина
частота, стаж приема запрещенных веществ
употребление других наркотических препаратов, алкоголя, курение
наличие таких заболеваний, как ВИЧ, гепатиты В, С
развитие сосудистых патологий
формирование бактериального эндокардита и поражения клапанов сердца
передозировки
несчастные случаи на фоне приема героина, поскольку многие пациенты даже не осознают того, что они делают по причине деградации личности, нарушения ориентации в пространстве и времени
Светлана Белан
Лучший ответ
Думаю лет до 40-60...
до передоза
Руслан Асеев
лет 5. они ж калеки ( гормональные инвалиды )
10-15 лет
нисколько, они не живут!
*~*тимур *~*
Лет 45 максимум
S. Belieber
Да их за живых сложно считать
жили...
Al
Alina
В зависимости от финансовых возможностей. Некоторые лет 10 живут, некоторые за месяц убиваются
~Jansai~ '
на самом деле зависит от человека) и от качества)) если он не мейд ин Афганистан, а мейд ин цыган, смешанный с сахаром (напр), с которого трусит не по-детски, то тут очевидно все. героин, кстати, сейчас оч сложно достать, в отличии от тех же солей)) героин никак не влияет на мозговую деятельность человека, т. е после прихода человек остается в ясном уме, а от солей съезжает крышак)
Игорь Долгов + многие, сидящие на героине люди довольно часто перекумариваются, что дает отсрочку, но кумары с геры - п@здец
Игорь Долгов столько умников в ответах, которые исходят из статей в интернете и из стереотипов о том, что "героин - последний путь"
Зависит от того, насколько чистый гер они юзают. Если достаточно чистый, могут и весьма долго протянуть, а если грязную ханку с растворителем разводят в грязной ложке и колются одним баяном на пятерых, из которых трое спидозники, то год-два
Юля Фомичева А героин самый сильный и редкий наркотик?
Учитель литературы: "Что вы думаете о героине?"
Я: "Штырит жестко, но достать трудно".
Светлана