Болезни, лекарства
Раньше сидел в компьютере теперь болит шея, ноющая, распространяющая на затылок, на затылке вообще давящая
Вопрос таков, как снять боль и через какое время уже я почувствую облегчение, если боль не пропадает месяцами
Обратитесь к мануальному терапевту. Скорее всего, сместились позвонки или защемило мышцы. Он вернёт всё в норму, не только пройдут боли, но и осанка улучшится. Только, к хорошему специалисту, а не в шарашкину контору, иначе могут навредить.
найди в гугл комплекс ЛФК при шейном остеохондрозе, делай его в течение дня периодически по несколько упражнений . полегчает довольно быстро. от боли можно применять Меновазин. каждый час вставай и разминайся хотя бы по 2 минуты
к неврологу сходи, остеохондроз возможно. Ещё начать спортом заниматься, что бы нейтрализовать сидячий образ жизни. Попейте пока Нейроспан для нервных волокон, невролог всё равно что то подобное назначит
Андрей Корнеев
я после ковида пила Нейроспан, отличный комплекс, самочувствие отличное было и обоняние вернул
и у меня тоже.. спасался надувным хомутом и упржнением подниманием плеч за спиноой ..поднятие их медлено максимально вверх а затем сбросить резко вниз.. но в отличии от хомута хватает не надолго.. как то так))
Хондроз скорее всего это, надо шею расслабить, полежать, походить больше где то, без нагрузок желательно особых, потом массаж поможет если боль не проходит, ну а если вы любитель ходить к врачу (я нет), то можно к неврологу сходить
Багдагуль Сулейменова
Ходил, анализы сдал на сосуды, все ок, сделали ренгтен, кт, написано разрастание ткани, начальное проявление остеохондроза, а такого ничего не сказали
Обратитесь к неврологу. У меня такая же проблема. Аномалия кимерли и остеохандроз)
1. Если сходить к мануальному специалисту, хоть к хорошему, хоть к шарлатану, то после 1-2 посещений будет ухудшение. Это всегда и у всех, если вы не ребёнок до семи лет.
2. Мне 48 лет+. Я сижу везде и в любой позе, но в компьютер так ни разу и не поместился. В системном блоке очень мало места. Решил проблему с позвогичником комплексно. Мануальный терапевт + очистка организма + иглоукалывание + герудотерапия + рентген проблемных зон + МРТ проблемных зон + самостоятельные упражнения с развивающего сайта.
У меня была сложная проблема. За рулём немела полностью правая рука и +++проблемы с детства. Последние пять-семь лет только для профилактики из-за возраста обращаюсь в зауомую клинику к мануальщику.
Будут вопросы - обращайтесь. Улучшение наступает после третьего посещения правильного мануальщика - гарантировано. Даже если три дня подряд к нему ходить.
(Хотела написать, что моему мужу... Ну да ладно. Это все равно все он продиктовал))
Я меньше, чем за месяц восстановилась. Делала упражнения на шею небольшие, самомассаж и плюс Келтикан пила. Он нервные волокна восстанавливает и отсюда боль проходит. Не затягивайте с лечением, чтобы не запускать