Болезни, лекарства

Можно ли назвать это депрессивным эпизодом при биполярном расстройстве

В общем, мне 20 лет очень хотела быть врачом готовилась к медицинскому. Очень тяжело переживало расставание с парнем. 5 месяцев не могла переносить ночи, каждую ночь была жуткая боль на душе. Всегда думала о карьере, о будущем, занималась изучением иностранных языков. Был момент когда все желания пропадали, а потом опять всего хотелось. Был момент когда даже не хотелось жить. Сейчас появилось желание к жизни, но цели и желания не появились .Может ли это быть каким-то депрессивным эпизодом? Или синдромом эмоционального выгорания?
Депрессивный эпизод – при биполярном расстройстве проявляется сниженным настроением, повышенной утомляемостью, снижением интереса к тому, что раньше доставляло удовольствие.

Ашрапил Хамзаева
Лучший ответ
антидепрессанты не надо. это зло. пройдёт само.. время лечит. от депрессии помогает бег трусцой и плавание
Interier Lux
Индира Губаева Бред! Вы не знаете механизм депрессии .Перед тем, как делать такие громкие заявления прочтите что происходит в мозге при депрессии и что такое антидепрессанты. Тем более, душевной боли у меня уже нет, мне просто нужно найти то, чем я хочу заниматься в жизни
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Nikita Kulemalin
Индира Губаева Жаль, что люди не понимающие, что такое депрессия отвечают на мой вопрос! Ведь проще всего скопировать какую-то дибильную статью из интернета, с цитаткой из библии и заработать баллы. И я желаю каждому кто пишет здесь всякий бред хотя бы на три дня заболеть депрессией, узнать что это и лечиться так как написано в статье. Тогда вы узнаете, что это!
Индира Губаева И ещё ,раз уж вы перешли на тему секса хочу вам дать один совет ))Предохраняйтесь )Чтобы не плодить такую (специально не буду подчеркивать кем вы являетесь )как вы!
И если у вас есть дочь, мать или сестра пожелайте им найти нормально кабеля и чтобы их как следует)) Только в этот раз пусть предохраняются! Итак слишком много развелось скажем мягко нерусских
Индира Губаева Окей, хочешь на ты значит будем на ты ))Вот ты и яркий пример пословицы «жизнь прожил, а ума не нажил». А насчёт грамотности ты же мне писал, а сам-то пишешь как?)) Про национальность сказал, так это не секрет, что таких как ты негде не любят ))Ну за людей не считают вашу национальность, а вы все едете к нам .По твоему сообщению понятно, что ты никто)) Жизнь прожил а не семью не обрёл, не деньги не заработал, не карьеру не построил. Аж жаль тебя)) Хотя... Жалко у пчёлки )и ты первый перешёл на оскорбления, а это как раз таки и есть тот кем меня называешь)) Ты такую долгую жизнь прожил, а вот что такое депрессия не знаешь, а советы даёшь, грамотно писать не умеешь, не самореализовался. А дешевая это ваша нация))
поможет новый парень
Юлия Малкина
Индира Губаева Вы вопрос читали??
При чем тут новый парень?
Жить ради отношений не для меня .Я и пытаюсь найти то, чем хочу в жизни заниматься, а у меня сейчас все ориентиры сбились
просто жить и кайфовать
Дима Deluxe
Индира Губаева Вы видели вопрос??
Суть вопроса-то поняли ??
Если не знаете, что такое депрессия и не понимаете вопроса, то не отвечайте !!
Тем более, хочу Вам сказать, что есть тип людей который не кайфует просто от жизни и бухла, им нужно в жизни саморазвиваться!