Болезни, лекарства

как и сколько принимать омез. болит желудок.

2 таблетки по 150 мг лучше на ночь, прием омеза дней 10-12 не больше, Почему? Установлено его действие как стимулятора в перерождении клеток, поэтому после его приема переходите на Ранитидин (Ацилок)....
Мунара Байгалмакова
Лучший ответ
к врачу ходили??? ?
если нет то надо обязательно, а так я принимаю при появлении боли, но когда была язва, 2 раза в день по моему после еды!
1 таблетка до еды, но мне лучше помогает фосфалюгель
а причину узнать не пробовал?
Язва? Тоже принимаю сейчас... .
По утрам пейте большими глотками воду - 1 стакан.... комнатной температуры... просто, во время войны у напарницы бабушка язву вылечила так.. . ей знахарь сказал.... Поправляйтесь!
Андрей Артес
Мне лично при болях омез не помогает, хотя кислотность снижает хорошо. Когда болит желудок (повыш. кислотность) пью фамотидин.
Омез пью периодически для профилактики 1 раз на ночь ( как только изжога появляется).
как агроном агроному советую.... я принимаю ранитидин.... снимает кислотность
Ян Ян
По 1 капсуле 3 раза в день, но лучше обратиться к гастроэнтерологу
Alexandr Shabanov
Омез- препарат, который используют для рубцевания язвы желудка, поэтому неуместно его использовать при болях не знаючи своего диагноза. Сначало определите причину, сделайте гастроскопию, а затем лечитесь. При болях хорошо помогают Беллалгин, белластезин, бесалол
Если очень болит принять 2 капсулы сразу на голодный желудок с утра.
До еды два раза в день, совместно с алмагелем.