Болезни, лекарства

Длительный понос, после лёгкой формы короновируса

Люди помогите прошу????
Вообщем хожу в туалет 3- 10 раз в дн уже 4 месяц, был у двух гастроэнтерологов, пропил кучу лекарств, ничего не помогает
Может у кого была такая проблема?
Подскажите как лечить
Похоже Вы лечились антибиотиками, и на фоне их приема начался дисбактериоз кишечника, Вам нужно купить любой пробиотик в аптеке и пропить в течение 14 дней, чтобы восстановить работу кишечника.
И конечно же, сейчас важна щадящая диета - каши на воде, легкие супы, сухари, нежирная курица и т. д.
От диареи можно Смекту.
Денис Иппин
Лучший ответ
Лечился антибиотиками?
Минеральную воду без газа и солёные сухари из чёрного хлеба в помощь. Или весь день на отварном рисе и крепком чае сидеть (без сахара).
Может попробуйте народное средство, отвар из корок Граната или коры дуба.
$ Домовой $
если бактерии не помогли значит либо это панкреатин или недостаток никотиновой кислоты
Убрать овощи, посидеть на бульонах, слизистых кашах, киселях.. Хлеб - из тостера или подсушенный.
Валюша Юрьева
Выпей водку с солью или перцем
Зверобой заваривайте и пейте -как чай. Рис крепит, и гранат. Но возможно, палочка попала аллергенная - тогда супрастин, но лучше Кларитин - он в сон не клонит и конечно - смотря, сколько вам лет. После Короны долго ещё в себя не придёте. Корона столько за собой тянет всего - так и называют этот период - "Хвост Короны" а после стоит месяц ещё и бифидум бартерим попить.... но не всем его можно.
Марина Макарова И обязательно куриный бульон.
Бифидумбактерин в помощь.
Лида Мамбеталы
Есть мало и только рис в различной готовке. Через полмесяца всё закончится. Если Вы действительно лечились, и ничего не помогает, чему я не верю совершенно, то попробуйте рецепт для онко больных у кого кишечник прооперирован.
пей кока колу она понос прекращает
Можно попробовать ацедин- пепсин, должен быть в аптеке...
Иван Армор
Пила я как-то антибиотики (не из-за вируса), работа ЖКТ полностью нарушилась. Врач сказал: голод 3-4 дня+ромашковый чай, на кончике ложки сахар в него добавлять. Было тяжело. На четвертый день я стала добавлять сухарики, на четвертый немножко пюре, кусочек вареной курицы. Нельзя было молочное, острое, копченое, жирное) 2 недели ела понемножку, все легкое, диетическое (печеные яблоки, картофельное пюре, курица, вареные овощи)... переходила на нормальную еду.
Денис Ян
Полисорб. Хилак форте. (Линекс менее эффективен) Если проблем с поджелудочной нет, то 120-150мл водки+1чайн ложка соли. Выпить не закусывая и не запивая ничем. Будет противно, но постараться потерпеть минут 20 не пить и не есть. Разве что полоскать рот водой. И как уже отмечали отварной рис, крепко заваренный зеленый чай, сухарики.
**
***dan1K ***
Соль остановить может но соль опасна в избытке, так что осторожно и с умом
Диана Воробь
завариваете корки граната и пьете по полстакана в день
Анна Ипатова
Это Вам такую реакцию дали антибиотики, которые убили микрофлору ЖКТ. Попробуйте попить, Хилак-форте или линекс-форте, для восстановления микрофлоры. А так, против диареи - лоперамид. При приеме антибиотиков всегда параллельно принимают препараты, защищающие микрофлору. Пейте больше воды, чтобы не наступило обезвоживание организма.
Чел, антибиотики погугли.
мне только полисорб помогал, будь то кишечка или просто отравление, если портится стул, лечить его надо само собой, и молочку пока уберите из рациона на время лечения
Раньше в таких ситуациях употребляли сушёную чернику или настойку из черники.
Из-за антибиотиков.
Перестаньте слушать Моргенштерна и смотреть Первый канал. Это всё проделки рептилоидов и жидомассонов. Да здравствует Православная Русь
Лучшее лечение геморроя, это ЖИВОЙ ОГУРЕЦ!