Болезни, лекарства
как лечить псориаз народными средствами, ранняя стадия
Знаю!! ! но это очень трудно, надо много чего соблюдать, питание, витамины, антиоксиданты, повышать иммунитет.... Это зоболевание хроническое, хотя облегчение наступает, а потом опять.... Солнце и море помагают летом, мазь 100 грамм масла подсолнечного и 10 мл. масла чайного дерева, пить шалфей три раза в день по пол стакана, витамины обязательны, настойка Эхинацеи- позволяет продлить ремисиию и укрепить иммунитет, Валерьянка тоже помогает снять последствие стресса,,, Пишите на майл отвечу подробнее.... Удачи
Псориаз – хронический рецидивирующий дерматоз неясного механизма развития. Основным элементом являются папулы (бляшки) , характеризующиеся «стеариновой» поверхностью, как бы покрытой пленкой, склонностью к точечному кровотечению.
Рекомендуется диета, бедная животными жирами и насыщенная витаминами. Необходимо чаще принимать воздушные и солнечные ванны, больше употреблять в пищу овощей и фруктов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пораженные псориазом места смазывают первые два месяца мазью, приготовленной из 100гр. чистого солидола, 2 столовых ложек пчелиного меда и 1 тюбика детского крема.
2)Первые 2 месяца пьют настойку аралии маньчжурской (продается в аптеке) по 15 капель 3 раза в день с перерывами в 10 дней.
3)Хорошо применяется мазь из 100гр. солидола и 3 столовых ложек измельченной травы чистотела.
4)Пить настойку элеутерококка по 15 капель 2 раза в день. Каждые 20 дней – перерыв 10 дней.
5)При псориазе до и после еды пьют настой следующего состава: 15гр. травы череды, 10гр. цветков бузины, 15гр. травы зверобоя продырявленного, 5гр. травы чистотела, 10гр. корня девясила, 10гр. травы хвоща полевого (все продается в аптеке) . 1 столовую ложку сбора заваривают 1 стаканом кипятка и выпивают в течение дня в 3 приема.
6)2 чайные ложки сухих листьев бузины черной (продается в аптеке) измельчают и заваривают 500мл. кипятка. Принимать 3 раза в день через час после еды по 100мл.
7)Хорошие результаты дает смазывание пораженных мест чистым льняным маслом.
8)Свежим соком чистотела смазывают очаги поражения 2 раза в день.
9)Готовят мазь из 6гр. яичного белка, 3гр. пчелиного меда, 0,5 чайной ложки порошка травы чистотела, 80гр. чистого солидола и 5гр. детского крема. Смазывать пораженные места 2-3 раза в день.
10)В мае – июне набрать листьев чертополоха, промыть, пропустить через мясорубку и отжать. Сок втирать в пораженные места.
11)Взять по 1 стакану несоленого свежего топленого нутряного свиного сала, топленого нутряного гусиного сала, несоленого сливочного масла, любого растительного масла. В состав добавить 1 столовую ложку камфары. Смесь слегка подогреть и перемешать. Смазывать пораженные места 1 раз в день.
12)Сжигают ветки шиповника и из полученной золы и детского крема готовят мазь. Смазывать пораженные участки 2-3 раза в день.
13)Пораженные места тщательно протираются спиртом и затем намазываются соком грыжника (продается в аптеке) .
14)Листья травы череды залить спиртом в соотношении 1:1 и настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина. Смазывать пораженные места 2 раза в день. Можно по 15 капель спиртовой настойки череды принимать внутрь, разбавив водой.
15)Взять по 25гр. золы дубовой коры, золы веток шиповника, 10гр. чистотела, 1 яичный белок и 100гр. солидола. Перемешать, настоять 3 дня. Смазывать больные места.
16)Взять 10гр. сока каланхоэ, 30гр. масла эвкалипта, 10гр. меда. Все тщательно перемешать, настоять 3 дня при комнатной температуре. Смазывать больные места.
17)Чистотел и щавель конский в равных частях измельчить в порошок и залить березовым дегтем (продается в аптеке) . Делать повязки 2 раза в день утром и вечером.
18)На одну порцию нужно по 30гр. нашатырного спирта, йода, уксусной эссенции, жидкого вазелина или растительного масла, 1ст. л. травы чистотела. Все хорошо смешать и выдержать 10 дней. Смазывать болячки 2-3 раза в день.
19)Синий купорос развести водой до насыщенного голубого цвета и делать примочки по несколько раз в день. Результат через 3 недели.
Елена .
на жизнь времени не останется,если готовить эти настойки и примочки :)))
перестать нервничать. Потому что это от нервов. И поехать на море.
псориаз не лечится. Можно просто облегчить состояние в период обострения не пить чёрный кофеи не есть солёное. перестань нервничать, При спокойной жизни псориаз сильно не беспокоит. Море, солнце, здоровый секс с любимым человеком. положительные эмоции, здоровая пища сведут на нет эту болячку.
Мучилась от псориаза уже больше 12 лeт. Развивалось все постепенно. Сперва не предала этому внимания, но постепенно началось осложнение. Сами понимаете, не очень приятные чувства. Знакомая рассказала про интересный интернет портал, где прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псoриаза чуть ли не всю жизнь. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать методы, которые там дают. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором говорила - жмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам благ и счастья!