Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста, написали колоть Цефтриаксон по 2 грамма.
Продают только по 1 грамму, также купил новокаин. Получается два флакона Цефтриаксона использовать на одну ампулу новокаина? Заранее спасибо!
Если прописали цефтриаксон делать по 2.0 грамма, значит нужно брать 2 флакона по 1.0 грамму, разводить их и делать, только тогда берите шприц 10.0 мл, потому что здесь концентрация больше.
На флаконе есть линия до которой лить новокаин для разбавления, вот в два налить и набрать в шприц.
В инструкции тщательно расписано как и чем разбодяживать препарат...
Читай их иногда, а то тут мы тебе насоветуем:)))
"Правила приготовления и введения растворов
Для в/м введения
Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. При необходимости можно использовать более разбавленный раствор.
Как и при других в/м инъекциях, Цефтриаксон вводят в относительно крупную мышцу (ягодичную); пробная аспирация помогает избежать непреднамеренного введения в кровеносный сосуд. Рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну мышцу. Для уменьшения боли при в/м инъекциях препарат следует вводить с 1% раствором лидокаина. Нельзя вводить раствор лидокаина в/в.
Для в/в введения
Содержимое флакона (1 г) растворяют в 9.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 100 мг цефтриаксона. Раствор вводят медленно в течение 2-4 мин.
Для в/в инфузии
Растворяют 2 г Цефтриаксона в 40 мл стерильной воды для инъекций или одного из инфузионных растворов, не содержащих кальция (0.9 % раствор натрия хлорида, 2.5 %, 5 % или 10 % раствор декстрозы, 5 % раствор левулозы, 6 % раствор декстрана в декстрозе). Раствор вводят в течение 30 мин. "
Для в/м введения
Для в/в введения
Для в/в инфузии
Получается так. Но лучше не навокаин а лидокаин а то задницу нетбудешь чувствовать часов так 3