Болезни, лекарства
Оправу для очков подскажите какую фирму искать, чтобы очки были лёгкие и при этом не спадывали, чтобы комфортно носить?
Для парня 17 лет помогите подобрать фирму и модель чёрного цвета? И подскажите названия сетевых оптик/аптек, где профессионально и качественно делают очки?
чтобы очки были легкими надо ставить пластик а не стекло..
1. Для каждой оправы оптика закупает заготовки. К оправам, к которым у оптики нет заготовок, сделать очки не получится. Так что нет смысла выбирать оправу ОТДЕЛЬНО. Нет смысла присматривать её ЗАРАНЕЕ. Нужно идти в оптику и смотреть ассортимент.
2.Чтобы было профессионально и качественно, нужно выписывать очки не в магазине оптики на их оборудовании, а у окулиста. Он кроме простого минуса и плюса, напишет все искажения чтобы косоглазия не было и смотрел хорошо.
3. Чтобы правильно изготовили очки по рецепту окулиста, никогда не ходи в подвальную оптику или оптику где работают бабушки советской закалки. Такие работают как получится. Обычно в таких у кассы сидит бабуся, а в застенках молокосос, которого взяли чтобы бабусям было веселее. И молокососу пофиг на твои искажения в рецепте, он тупо делает диоптрии и больше ничего не умеет и не может. Даже если попытается - не факт что получится правильно.
4.Есть очки для дальнозорких - у них низкая посадки на нос, чтобы читать было удобно. В таких не видно что сверху. Есть очки для близоруких - у них высокая посадка и высокие большие стёкла, чтобы своим кумполом ничего не сносили. Идеальный вариант и для тех и тех - круглые очки. Но ты наверно с пенисом, так что круглые тебе не очень, выбирай овалы, чем больше тем лучше. Пластиковые идеальны, но только на дорогих очках, от 20 тыс. Дорогие они не из-за бренда, а из-за приличной рабочей поверхности для оптики. Т. е и сидеть они будут хорошо и оптика с широким обзором, за счёт чего и выглядят они адекватно (не путать со шлемами и набалдажниками бородатых обезьян, у них огромные ублюдочные оправы чтобы показать "смотрите, у меня есть очки, я крутой и умный"). А обычно все дешевые очки поголовно делают из металла (так проще монтировать и смотрятся не сильно иобищно) и на посадку для близоруких (рабочая поверхность слишком мала, чтобы сделать нормальные заушники, переносицу и место для оптики, приходится скашивать всё вниз). При этом такие очки продают и для тех и тех, прикрываясь умными словами.
5.Есть уродливые оправы для задротов, а есть крутые для солидных особ. Для задротов обычно делают плотные душки, которые плотно прилегают к голове, хорошо держатся и не мешаются даже в мониторных наушниках. Но выглядят они иобищно. А для солидных особ делают выпирающие и зачастую массивные душки, которые круто смотрятся, но натягивают шапку-гондон, давят на переносицу когда надеваешь мониторные ушы. Но выглядят они офигенно.
6.Если нужно удобство, неубиваемость и неприхотливость - бери пластиковую оптику, желательно французскую. Но вся пластиковая оптика легко царапается и немного мутнеет со временем просто от того что пропускает свет. Зато разбить невозможно. Если нужно идеальное зрение - стекло и только стекло. Его уже труднее поцарапать, его не разъедает время. Но оно царапается и легко разбивается при первом же падении. Кроме того стекло частенько даёт искажения. Стекло тяжелее.
7.Если ты не сидишь 24\7 за компом, не бери безоправные очки. Они офигенно выглядят, но также офигенно ломаются и скашиваются. Уже не выправить, как нормальную оправу.
Лично мне больше нравится оптика Acuvue. Средняя цена в долларах на мировом рынке и стандартное качество, всё по техзаданию делают. Когда начнёшь нормально зарабатывать, обзаведёшься собственным жильём и избавишься от всех долгов, сделаешь себе супер-ласик или smile.
Нормальные оправы я видела только, когда рассматривала очки своей бабушки.
Притом что я сама уже почти бабушка и всю жизнь в очках.
Алена Румянцева
Что мешает сделать коррекцию зрения? Бабушкины очки? Фи, там можно диоптрии по количеству глаз считать.