Какие покупать очки? Такие, которые оденешь - и не будешь на себе чувствовать, чтобы стали "второй кожей", точнее - глазами) )
Оправу выбирай в зависимости от того, как тебе их нужно носить. Если только для чтения, например, то можешь выбрать любые приглянувшиеся внешне, а если для постоянного ношения - смотри, чтобы оправа была легкая (пластиковая или тоненькая металическая) , а то будешь уставать и на носике следы остануться... .
Какие делать линзы - выбирай сама, что удовнее. Стекло - потяжелее и легко бьется, но зато не царапается и при аккуратном ношение прослужит дольше;
пластик - практически невесомый, не бьется, но быстро царапается и скорее изнашивается.
И покупай только в салоне оптики, никаких палаток "готовых очков", там и качество, и гарантия и обязательно подробно проконсультируют по любым вопросам и помогут с выбором.
Удачи!))
Болезни, лекарства
Вчера прописали очки первые -плюс один.какие покупать-стекло.оправа.подскажите.я ничего в этом не понимаю
стекло лучше пластик облегченные, антибликовые, а оправа какая вам подойдет, главное взять еще кожух для очков, и не класть их стеклом на стол - царапается стекло.
Проще сходить в хорошую оптику и проконсультироваться со специалистом-офтальмологом. Обычно в салонах есть врач, который поможет подобрать линзы для очков или контактные линзы. Ну а оправу вы сами выберете на свой вкус и кошелек, благо выбор сейчас огромный
просто зайди в хорошую оптику и посоветуйся. Самые хорошие линзы - французские, около 1000 руб. за две. Качество оправы можно понять по цене, хотя за 6 штук - это на любителя и не обязательно, можно взять за полторы и не париться с ними. А если очки только для чтения, то можно и подешевле. Если для компа, то затонируй их в желтый цвет, он считается лучшим для этого, или просто перламутровый.
Алексей Фоменко
Спасибо.Мариночка.так и сделаю
а ты зайди в магазин.. . тебе все подскажут и подбирут....
Стекла лучше пластмасовые, они легче, а опрва по что помоднее не жалейте на нее денег, надо чтоб она брасалась в глаза своим креативом!
Похожие вопросы
- Тема: ЗРЕНИЕ. Моей маме прописали очки +1,5,это зрение очень плохое ? И ещё + ++
- Ребенку прописали очки. Что там произошло с глазами? Зарядка для глаз может вернуть зрение на прежний уровень?
- Допустим, что при -2 прописали очки, если их носить то, со временем станешь видеть хуже?
- Первые признаки простуды: в горле стекло, насморк. Температуры нет. Что нужно сделать, чтобы завтра быть в норме?
- Врач вчера прописал Ярину,. кто её пьёт, есть какие побочные эффекты?
- Вчера съела жирного мяса, плюс запила небольшим количеством вина, а сегодня болит желудок и тошнит. Что мне поможет?
- Моему Деду прописали лекарство НПВП (у Него проблема с суставами ног) . Подскажите пожалуйста,что это за лекарство .
- Мне вчера удалили зуб мудрости. У меня очень сильно распухла щечка. Подскажите, что можно сделать???
- болит поясница у меня! я вчера нагнулась и капец.. . меня скрючило. . ща оч больно передвигаться! подскажите, что делать!!
- Первые шаги и действия при лечении невроза?? Подскажите прошу.