Болезни, лекарства
Допустим, что при -2 прописали очки, если их носить то, со временем станешь видеть хуже?
Это зависит от возраста. Вот лет в 12 у нас с сестрой был одинаковый минус. Она стала носить очки постоянно, а я только на доску и тв смотреть. У нее упало ниже, у меня нет А теперь я давно постоянно в линзах, и много лет зрение не меняется. В определенном возрасте зрение перестает падать и останавливается на каком-то минусе, а у некоторых даже улучшается потом.
У меня зрение не падало лет 10. Стоило мне начать носить очки постоянно (у меня миопия) , как зрение упало на единицу. Да, так часто бывает и это, увы, нормальное явление.
Антон, механизм развития близорукости проще пареной репы. В период интенсивного роста тельца при таком же росте черепушки глаз не поспевает за вышеупомянутым черепом расти. И в итоге растягивается. Изображение фокусируется перед сетчаткой. Рассеивающие линзы служат лишь для смещения изображения кзади. Так что зрение не ухудшится. Расти перестанете и миопия как по мановению волшебной палочки остановится. С возрастом же при возникновении пресбиопии она начнёт уходить. Я вот всю жизнь таскал минус шесть. А теперь минус пять. Года через два уже минус четыре будет. Одним словом, если вы расти перестали, то зрение ухудшаться не будет.
При близорукости (миопии) очками лучше пользоваться только в случаях, когда Вы смотрите вдаль (кино, телевизор, если за рулем или хотите видами по сторонам полюбоваться) . Читать, писать, а также ходить в очках -2 дптр (диоптрии) не стоит: хрусталик со временем может "разлениться" и перестать фокусироваться - случится ухудшение зрения.
нет. наоборот если не носить может упасть, так как будете постоянно щуриться.
Палка о двух концах. Если не носить очки, плохо видишь, соответственно приходится постоянно напрягать мышцы глаз, т. е. щурится. Глаза начнут уставать и появятся неприятные ощущения. Но если очки надеть, то мышцы глаз расслабятся и перестанут работать, что тоже не очень. Надев очки, вы должны постоянно выполнять специальную гимнастику для глаз. Подробнее вам расскажет врач офтальмолог.
не могу с уверенностью сказать что хуже но глаз (мышцы глазные) расслабляется и не напрягается должным образом при необходимости (как это делает глаз с нормальным зрением) и со временем (если не тренировать глаза быть без очков) вам придется покупать еще одни очки рассчитанные на больше чем минус два
Нет, не станешь это же очки.
Бытует такое мнение. Точно также как если носишь слуховой аппарат, слух ухудшается. Происходит привыкание к искусственной помощи. Я ношу очки. Стоит их снять и походить без них несколько минут, глаза начинают привыкать и вижу лучше. Зато сразу после снятия очков зрение мягко скажем фиговое. Но очки лучше носить, если их врач прописал. Тем более -2. Зрение может ухудшаться ( и будет) , но не так сильно как Вам кажется. Зато мигрени не будет и видеть окружающее будете.)))