Болезни, лекарства
Подскажите. В наше время, лечится ли рак легких? или вообще рак чего либо?
Рак вообще загадочная штука. Которая всё чаще наводит на мысль о том, что человек сам может менять картину своего здоровья (да и не только здоровья) . Сам - в смысле своим внутренним настроем, выстраиванием картинки. Собственно, как и появление рака происходит от нашей внутренней кривизны, психического "задубения", так и избавление может прийти, когда на псих. плане выровнять определённую ситуацию.
Евгений Ганин
Спасибо всем, спросил просто ради интереса....
v zavisimosti ot stadii i lokalizacii
знаю что можно только замедлить его препаратами и облучением.
смотря еще какая стадия рака.
1. все зависит от стадии на которой его обнаружат
2. от того насколько эффективно будет работать ХТ или РЛ
3. и наверное самое важное для онкобольных- это желание жить! Мотивация. Насколько будет пациент бороться и помогать докторам.
4.возраст
выживаемость различная на разных стадиях и у разных групп пациентов.
4.возраст
В настоящее время рак излечим в 75 - 98% случаев, в зависимости от того, какой это рак. Некоторые виды рака, например, рак молочной железы, излечиваются более чем в 99% случаев, почти в 100%. Смертность от рака сейчас в структуре смертности в России и мире далеко не на первых местах. Так что сейчас диагноз злокачественной опухоли далеко не приговор. К тому же сейчас для диагностики применяется очень точный метод - онкомаркеры, можно выявить рак, пока еще клинических признаков вообще не видно.
Да, лечится. Особенно на ранней стадии. Моя бабушка после постановки диагноза и операции прожила еще 40 лет. Вам поставили такой диагноз или просто спортивный интерес?
Евгений Ганин
Просто интерес, тьфу тьфу тьфу упоси господь....спасибо)
Лечется, в германии вроде, и то это если на начальной стадии