Болезни, лекарства

Принимали ли Вы Глицин? И как долго?

Глицин – это препарат, который регулирует метаболические процессы. Выпускается в форме таблеток, принимаемых подъязычно путем рассасывания. Препарат назначают взрослым и детям старше одного года, чтобы снять напряжение, активизировать мышление, нормализовать сон и улучшить настроение, а также для повышения социальной адаптации, нормализации функциональной деятельности мозга после инсульта, травм и при алкогольных интоксикациях.
Используется, как правило, месячными курсами. Хотя, принимается нередко и бессистемно без каких- либо отрицательных последствий, т. к. препарат абсолютно безвреден. https://www.kakprosto.ru/kak-73491-kak-prinimat-glicin
Спк Тверь
Лучший ответ
А ты к глицину добавь глютамин, ускоряется процесс.
R(
Rich (Wow)
у меня с него болит голова я его не переношу
Принимала. Но с моей точки зрения, он не принес результатов.
да, месяц, пока сессия шла
принимала пару месяцев
Constantine Zhukov
Каждый раз, как экзамены назревают:)
Смотря что вы хотите получить от ГЛИЦИНА.

Глицин (принимать его надо по 1-2 таблетки 3 раза в день) помогает уменьшить психоэмоциональное напряжение, улучшить настроение, снять стресс, нормализовать засыпание, углубить сон, легче пережить стресс, избежать «ударов» его последействия, защитить от токсического действия психотропных препаратов. Обладая ноотропными свойствами, он не притупляет, а, напротив, улучшает память, заостряет внимание.

Глицин в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки надо класть под язык, как валидол. Не глотайте таблетку, не запивайте ее водой - должного эффекта не будет!

Глицин незаменим в любой неблагоприятной экологической обстановке, но особенно в регионах, где превышены нормы по фенолу. Поступивший из таблетки Глицин «запускает» в клетках «свой синтез» , а затем, образуя нетоксичное соединение и снижая интоксикацию, выводит чужеродное вещество. По этому же принципу работает он и при алкогольном отравлении.

Нервно-эмоциональное возбуждение часто становится источником высокого артериального давления (АД) - одного из факторов мозгового инсульта. Для профилактики инсульта Глицин рекомендуется принимать (3 раза в день по 1 таблетке в течение месяца) тем, кому за 60, а также всем гипертоникам как базовый препарат для поддержания АД на рабочих цифрах.

В стрессовых ситуациях и при перемене погоды, когда знаете, что можете прореагировать скачком АД, положите под язык таблетку.
принимала, но эффекта не наблюдалось.
Abylai Keskenbai
месяца полтора.
принимала. недолго. помогло!
Игорь Закатов
Принимала где-то недели две. Ну его, этот Глицин! Из-за него постоянно спать хочется и ходишь как заторможенный. Я вот пачку одну допила и после этого перестала его покупать. Лучше вообще ничего не пить! И меньше нервничать!)))))))
Да но бесталку лутче валерианы экстракт или пустырник больше пользы.
Galina Pohalchuk
фигня полная. как-то раз съела пол пачки так эфекта ноль, только спать захотелось.
Farida Burieva
Да, месяц