Болезни, лекарства

Как думаете, ЭКГ покажет какие есть сбои в работе сердца или же ЭХО лучше?

Мне кажется, что ЭКГ -это прошлый век
Всё покажет 100%
Леха Владимиров
Лучший ответ
если врач нормальный он всё увидит
ЭКГ и ЭхоКГ не являются взаимозаменяемыми методами; и тот, и другой активно используется при диагностике различных заболеваний сердца, однако между ними есть значительная разница. На ЭКГ мы получаем проекцию продвижения электрического импульса по сердечной мышце, видим все преграды на пути импульса, и это позволяет нам составить относительно полное представление о том, как работает сердце и в какой именно области есть проблемы. ЭхоКГ, напротив, дает нам двумерное или трехмерное изображение сердца, и мы можем увидеть особенности его строения, заметить клапанные и другие пороки, оценить состояние полостей сердца и т. д.

Нельзя сказать, что одно из этих исследований более информативно, чем другое. К примеру, при визуализации можно увидеть исключительно трансмуральные повреждения миокарда (то есть, проходящие через все стенки), а на ЭКГ видны нетрансмуральные изменения и рубцы. В то же время, визуализация дает нам представление о размерах всех отделов сердца, о скорости кровотока в каждом из них, о состоянии клапанов и полостей – чего на ЭКГ увидеть невозможно. Поэтому, например, частый диагноз «пролапс митрального клапана» нельзя поставить по результатам одной только ЭКГ.
Ирина Ермакова
Валерий Баранов спасибо друг
Эхокардиограмма и ЭКГ-совершенно разные тесты. Эхо-это Ультразвуковое обследование, в отличие от Электрокардиограммы. Лучше, вернее, полнее, диагностика ультразвуком, т. е. Эхо. Далее, если продолжать обследование сердца, рекомендуют Стресс-Тест, и что еще назначит врач.
Валерий Баранов не влюбились ли вы в Мегаваттника?
Сбои в работе сердца (аритмия, тахикардия, брадикардия и т. д.) чаще всего происходят из-за защемления нервов, управляющих работой сердца.
Ни МРТ, ни экг не показывают причину.
Oksana Buh
Валерий Баранов разъяснили по сути
Сергей Курманов это ты серьёзно, штоле?" Защемление нервов"?Ну, всюду иксперд... А как нащёт сосудов или дефекта клапанов? И куда вы лезете, не зная нихрена, ватники....
..нормально... покажет...
Алексей Ерохин
спроси у врача
А что знакомые говорят? Если не посоветовались. ЭКГ всё же уже проверенный способ, не вижу причин не доверять.
Сергей Курманов это разные тесты, зайдите хоть в Википедию, нельзя быть такими безграмотными. Эхокардиограмма-это Ультразвуковое обследование, в отличие от ЭКГ....