Болезни, лекарства

Помогают ли антидепрессанты?

У меня агрессия, отчаяние, бессонница, одиночество, постоянно плохие и негативные мысли, постоянно мысли что я никому не нужен и не интересен. Сплю порой просыпаюсь а кровать вся перевёрнута под глазами мешки я уже не помню когда вообще высыпался а и иногда вообще не сплю ночью . Наверно это депрессия. А ещё были кое какие симптомы которые врач назвал как панические атаки. Помогут ли в таком случае антидепрессанты? Просто если взять психотерапевта то я не верю в это да и денег столько ходить туда нету .
пикамилон
Виктория Бирюк(Пискун)
Лучший ответ
Нет
Семён Гусев
Антидепрессанты и психотерапия - примерно равны по эффективности, как говорят последние исследования, но при этом первые вредные и сомнительной эффективности, а психотерапия - без. Начать с панических атак стоит и обследоваться полностью - это общий и биохимический анализ крови, общий мочи, кровь - на электролиты и гормоны щитовидки, ЭЭГ, МРТ мозга, ЭКГ. Потом если там будут отклонения - лечить, если нет - идти к психотерапевту. Депрессию лучше лечить полной сменой обстановки, а также безрецептурными средствами - это гептор в уколах, из БАДов - триптофан, также зверобой и все, что его содержит - Ново-пассит например курсом. От панических атак также фенибут помогает. Если все это не прокатит, то начинать антидепрессанты+психотерапевта одновременно
Юрий Рожков
я думаю что нет, только общение, прогулки, знакомства с людьми и общие занятия, интересы.
Андрей Ковалев Ну вот у меня друзей нету даже знакомых с кем поговорить погулять, а на новые знакомства как то не решаюсь, гуляю один! Плюс очень сильно неуверенный стал, замкнутый, общение тяжело даётся но хочется гулять и общаться .
Анжела Голубничая Человече, вы так можете человека до суицида довести своими прогулками. Автору явно нужна профессиональная медицинская помощь, хотя бы однократная. Вы человеку с раком тоже будете советовать не лечиться, а в парке гулять? Ведите себя ответственно.
Помогают пока их принимаешь. Потом всё возвращается
Елена Шкляева
Да, конечно помогает. У меня было 3 депрессивные эпизода где-то по году каждый. Каждый раз примерно год принимал антидепрессанты (как правило серотониновые) и ходил месяц к психиатру на псизотерапию.

Помогло, разумеется. Три года пока без рецедива.

Про прогулки и прочую чушь не слушай. Депрессия - это нарушение выработки мозгом серотонина. Прогулки, кушанье бананов, физтренировки, волшебные целебные травки, позитивное мышление не помогают абсолютно никак. Это как лечить кровотечение танцем с бубном - эффектно, но не помогает ни***.

P. S. На психотерапию ходить не обязательно. Просто сходи 1 раз к психиатру - можно даже в госклинику - он тебе сразу же пропишет антидепрессанты. И всё - рецепт в руки и в аптеку.

P. P. S. Кстати, знаешь как узнать человека, у которого нет и не было депрессии? Он будет советовать прогулки, общение с друзьями и поплавушки в море. А мы, твои собратья по депрессии, знаем, что друзей у тебя нет, ездить плавать невыносимо лень, выйти из дома подвиг, а убраться в своей комнате достойно медали героя труда. Мы, люди, которые сами страдали депрессией, никогда такого советовать не станем. Потлму что мы понимаем, что с тобой творится. В отличие от тех, кто с этим никогда не сталкивался.
Урал Табаев