Болезни, лекарства

Какие успокоительные, антидепрессанты помогают при СРК?

Какие антидепрессанты и транквилизаторы помогают при СРК?
Терапевт выписал Валемидин, но о нем отзывов при СРК я неинашел
Патогенез СРК достаточно сложен для формулирования универсальной гипотезы,
которая могла бы описать природу данного заболевания. В публикациях разных лет приводятся данные о нарушении центральных механизмов болевой чувствительности и регуляции моторики кишечника, сопутствующих психических и поведенческих расстройствах из групп расстройств настроения, тревожных и соматоформных расстройств . Стресс, психические травматические события прошлого часто оказываются значимыми факторами для развития СРК. Согласно Римским критериям IV пересмотра, для уменьшения боли в животе могут
назначаться такие антидепрессанты как дезипрамин в дозе 25-100 мг 4 раза в день, пароксетин 10-40 мг 4 раза в день, сертралин 25-100 мг 4 раза в день, циталопрам 10-40 мг 4 раза в день. На сегодняшний день нейролептики (антипсихотики) в сравнении с антидепрессантами менее исследованы у больных СРК.
Являясь хроническим заболеванием, ассоциированным с рядом эмоциональных нарушений, в большинстве случаев, длительное течение СРК требует психотерапевтических методов лечения.
Анастасия Загуменнова
Лучший ответ
Спросите у психиатров на консмед, они там бесплатно дают рекомендации.
Нат С
Никакие
Нет препаратов направленных на СРК, есть препараты направленные на нормализацию общего психоэмоционального состояние. Вылечите нервы-пройдет СРК. Врач вам все правильно выписал.
Оля Ђ.
Периодически пью. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.