Болезни, лекарства

Фгдс, глотание кишки

Что нужно делать чтоб безболезненно прошло глотание кишки
Данное обследование делается с обезболиванием, прежде чем Вам начнут засовывать шланг, сначала горло сбрызнут Лидокаином и попросят его сглотнуть. Далее в рот вставят мундштук, чтобы не закусили зубами зонд, и начнут потихоньку вводить зонд. Тут остальное всё зависит только от Вас и вашего настроя, во время процедуры нужно лежать спокойно, не дрыгаться, глубоко дышать либо ртом, либо носом, как Вам удобно. Это абсолютно не больно, просто неприятно, когда вставляют зонд, но потерпеть можно.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства, очень много раз проходила ФГДС.
Alt?nay Abdrahmanova
Лучший ответ
сейчас по моему есть с обезболиванием.
Расслабиться, иногда лёгкий наркоз дают и местное обезболивание.
купи спрей лидокаин.... пусть доктор брызнет, тогда не будет рвотного рефлекса.. остальное безболезненно
Юлия Губина
Так это и так не больно.
Сверлом горло расшить, раза в три.

Чо херню спрашиваешь? Чтобы было "не больно" - надо, чтобы диаметр проглатываемого был меньше диаметра горла
Александр Долгушин Че тогда на херню отвечаешь? Я в первый раз делаю фгдс, спрашиваю как действовать, тк это неприятно
Там не больно, но сук лучше было бы больно чем те ощущения
фгс это не глотание кишки. там в рот вставят пластиковый адаптер, через который всунут гастроэндоскоп с видеокамерой. дышать надо носом в этот момент.
Есть в аптеке анестетики, купить придется самому. В целом-процедура не приятная, но довольно быстрая.
Больно не будет! За то будет неприятно, надо быстро дышать!
Ничего не делать, слушать врача и все будет норм ???? удачи!!