Болезни, лекарства

почему все врачи посылают на фгдс

уже была не у одного гастроэнтеролога, а они говорят что только фгдс. я им обьясняю что я боюсь. я читала что можно сделать мрт, это снимки с барием. а врачи ни в какую. не понимаю почему нельзя пойти на уступки и заменить чем нибудь фгдс. ведь на ренгене все равно будет видно если есть серьезная паталогия. в итоге сама лечусь.
Дело не в том что посылают на фгдс а в том что лечить не смогут. Найдут бактерию нобеля и начнут лечить антибиотиками а оно нам нужно. Бактерии не причина гастрита они лишь следствие. В свое время лечился 3 ??!года после прохождения фгдс а вылечился травами за 1 мес более 20 лет назад .
Тимур Мухамедов
Лучший ответ
Тимур Мухамедов Никаких МРТ с конрастами в тч с барием . Вред неоценим для здоровья
сделайте платно под седацией
Артур Голодок что такое седация
Рентген, также и МРТ не показывает слизистую оболочку желудка, он покажет если есть там ниша глубокая от язвы,
Denis Indukov
Это ужасно когда тебе суют шланг в горло а ты храпишь и пытаешься выбливать её обратно как больной
Ничего страшного в ФГДС нет. На МРТ обычно отправляют более серьёзных пациентов (серьёзных - в плане болезни).

Ну а так, платно всегда можете сделать.
ФГДС это самое действенное исследование. врачу виднее как вас лучше посмотреть. если заботетесь о своем здоровье то пойдете и сделаете. тем более если все направляют значит есть на это причины.
Sergei Malov
Гастроскопия – традиционное обследование и на сегодняшний день этот метод диагностики является наиболее точным.
С точностью определить происхождение новообразования, состояние слизистой желудка, а также наличие язвы можно только с помощью эндоскопа. В этом отношении МРТ не может заменить гастроскопию полностью.
Поэтому врачи предпочитают видеть результаты ФГДС.
И ничего страшного в этой пятиминутной процедуре нет, тем более, делают анестезию. Не бойтесь.
Куда муторнее лежать в этом дурацком "гробу" за бешенные деньги, а потом еще окажется, что надо дообследовать.