Болезни, лекарства
Почему лечащие врачи к пациентам обращаются на "ты",независимо от пола и возраста больного и врача?
Хамство!!! Я стараюсь сама лечиться, чтоб не видеть врачей, наглых, коррупционных и им до фени моё здоровье. Поликлиника На Веерной улице, ЗАО. Одни дуры врачи та, ,особенно участковые, всех метлой надо гнать!
Максик Кичигин
Судя по высказываниям, лечиться вам лучше в ветеринарии
Анекдот старый помните? "Это такси? " "Такси". "А шашечки где? " "Вам нужно шашечки, или вам нужно ехать? ". Так и в больнице. Вам нужно, чтобы вас из гроба вытаскивали, или вам нужно обращение на "вы"?
Елена А
Из гробы вытаскивают другие. Лечащий врач обеспечивает постоперационное наблюдение.
да есть такое у них, но новое поколение ( у нас терапевт молодая) на Вы и по имени отчеству ( карта у нее есть, все написано
Панибратство не разрешается и нужно держать на рсстоянии!!
Некоторые тыкают. Это невоспитанные люди. Невежи. Но я встречала благо достаточно много врачей которые обращаются на вы. Хотя могу сказать, что некоторым из них квалификации это не прибавило. Мне в общем-то все равно как ко мне врач обращается, главное, чтобы он диагностировал точно и лечил грамотно.
1. Далеко не все. 2. Если вас окружают одни идиоты, задумайтесь, значит вы центровой ( к ответу о быдле ). 3. Саша, друг сердечный, врач хочет просто убрать дистанцию, это помогает в лечении, устанавливает доверительные отношения. Чего ты обиделся ))?
Елена А
Я давно уже не обижаюсь на кретинов и хамов. Я их молча презираю. Но вот картинка, полюбуйся. --напротив моей койки-койка старика, ветерана войны. Накануне ему из печени вылущили пару пригоршней гальки. Старикан только-только отошел от наркоза. Подваливает т. н. лечащий врач. Спрашивает-ну как, старина? Не слышу? Оглох? Если это способ установить доверительные отношения... Кстати, сестры и нянечки не позволяли себе подобного хамства. Не знаю, может в платных клиниках пациентам в задницу дуют...
А у тебя время есть?
смысл? мы сами тоже так говорим часто. зашёл как-то по очереди к врачу, а она вся злая. видимо достала пациентка предыдущая. ну и как обычно в таких ситуациях, не все умеют не срывать на других.... поговорили, поболтали и когда уходил, другой расклад. всем добрей надо быть, ну или хотя бы стараться.
хамство
Обычное маргинальное быдло,.. мещане одним словом. Кто ей только диплом о высшем медицинском дал. Медсестрой быть для нее потолок.
Сказал бы ей, "а чё ТЫ расТЫкалась, может мы с тобой, вместе водку пили или Я тебя еб*л"??))
не знаю у нас в больнице на "вы"
Профессиональное хамство. Попробуйте к ним обратиться на ты и посмотрите реакцию:)
Наглость