Болезни, лекарства

овуляция происходит, но врач посылает на лапороскпию жену, прав ли он ?

причина бесплодия не может быть установлена без проведения лапароскопии-современного эффективного метода исследования и лечения, особенно для женщин с нормальным менструальным циклом и проходимостью труб. при лапароскопии возможно выявить болезни: эндометриоз, поликистоз и кисты яичника, спайки, миомы, опущение тазового дна и. т. д. .
во время оперции возможно производить лечение: рассечение спаек, вылущивание эндометриозных кист яичника, поликистоза и узлов при миоме, аномалии развития/двурогая матка/.
сейчас вроде бы делают лапароскопию под общим наркозом. мне делали в
1983году под местной анестезией. самая легкая из операций. в итоге -дочка есть, хотя было много болячек и операций. успеха вашей жене и здоровья.
Нина Панина
Лучший ответ
мое мнение, до любого хирургического вмешательства НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕ ИНФЕКЦИИ. лечение любого бесплодия нужно начинать с микробиологических исследований, например пцр 12. очень часто бывать откроют, поскоблят и для профилактики назначат антибиотики и пожалуйста зачатие, а начинают разбираться почему выясняется микоплазма уреаплазма и все такое.
***ляля ***
Откуда знаешь происходит, или нет?
прав! выход яйцеклетки не гарантирует ее проход по трубе в полость матки... .
С помошью лапороскопии делают насечки на яичнике что позволяет стимулировать их работу.... ведь месячные это не всегда овуляция....
megasher "Если говорит что происходит. значит так оно и есть "
Если вы сомневаетесь в своем докторе, то поищите другого. Так как много врачей дает ошибочные диагнозы.
Удачи вам.