Болезни, лекарства

У меня вагинит (кольпит) и дисплазия шейки матки 1 степень. При этом чувствую жжение на станках слизистой

Все началось с типичной молочницы примерно полтора года назад, которую я благополучно пролечила. Но очень скоро почувствовала плохие ощущения в виде жжения и зуда, которые не проходят до сего момента.
На данной период времени зппп помимо 31 генотипа впч в анализах у меня не присутствует. Анализы на флору очень хорошие. Сдавала фемафлор 16, бакпосев и на все другие инфекции передающиеся половым путем, по результатам которых все чисто.
Основная проблема это зуд и жжение который испытываю на постоянно основе. Все это крайне тяжело как и на моральном, так и на физическом уровне. Проблема просто невероятно портит качество жизни. Сложно думать вообще о чем либо, кроме заболевания.
Через 1-2 месяца, мне должны сделать лазерное удаление микро-папиллом, которые вроде как и вызывают у меня дискомфорт. Но так же у меня практически не поддающийся лечению вагинит, который в теории тоже может вызывать дискомфорт. О чем я более подробно узнаю, после того как удалю папилломы.
Может быть у кого-то была похожая проблема? Нужен дельный совет как вообще быть в данной ситуации. Может быть мне стоит сдать какие-то анализы, обратиться к другим специалистам или попробовать какие-то медикаменты (которые в любом случае будут согласованы с врачом, но все же)
Вагинит чем-то вызывается, если вагинит, то что-то должны найти в бак. посеве.
Кольпоскопию, кстати, делали при дисплазии?
Murat Tuiteyev
Лучший ответ
Галя Миненко да, по результатам которой у меня дисплазия 1 степени и микро-папилломы
врач утверждает что это кандидоз, но я сдавала на целых 5 видов кандины и все чисто
насколько я знаю, впч все таки инфекция, которая так же может быть причиной вагинита
Вера Тимофеева Был как-то вагинит, долго с ним намучилась, по итогу помогли вагинальные таблетки Тержинан
Девушка, Вы определитесь - НЕ МОЖЕТ быть одновременно вагинита и хороших результатов анализов!
Зуд и жжение - объективный признак кандидозного вульвовагинита, при этом грибы рода Кандида, споры, нити мицеллия в мазке могут не определяться. Симптомы зуда и жжения снимаются обыкновенной пищевой содой - столовая ложка на литр тёплой воды для спринцевания. Но они будут возникать и снова - если не устранена причина кандидоза - а их много, в том числе гормональный дисбаланс, и задача врача определить её и назначить патогенетическое лечение и режим, а не просто затыкать причинное место флюконазолом и пр.
Если папилломы имеются внутри - то это даёт большой простор для процветания кандидозной инфекции, микст - инфекция всегда требует более тщательной и длительной терапии. Возможно, что после удаления кондилом у Вас исчезнут и признаки кандидоза.
Галя Миненко По результатам анализов на целых 5 видов кандиды - все чисто
Но врач не перестает утверждать, что причина в кандинозе. Кроме его слов, никаких других подтверждений этому нет
Конечно, есть вероятность того что возбудителем является гораздо менее распространённый вид кандиды, сдать на который не представляется возможным, так как его не делают
Галя Миненко Гормональные анализы в полном порядке
Простыня про женские недомогания должна быть в истории болезни и лежать в женской консультации. Ваша хвороба кроме врача и ваших половых партнеров больше никого не интересует. Есть болезни - ЛЕЧИТЕ! И будьте здоровы хотя бы физиологически.
Зуд и жжение в каких местах?
Oleg Br
При вагините важно восстановить микрофлору и не навредить. Я пользовалась Тантум Розой, мне очень хорошо она помогла.
Если дисплазия, папилломы есть, значит есть и ВПЧ только другой тип ( их же много). Вместе с удалением, надо колоть препарат Аллокин-альфа тогда получится вылечиться и все быстрее заживет без дефектов.
Стала применять Секстафаг впервые при лечении острого Вагинита. Сдала анализы на бактериальную флору, выявили болезнетворные бактерии. Боли внизу живота, стала раздражительна, выделялась мутная слизь, об интиме с мужем и речи не шло, боялась заразить. Обратила внимание на лечение бактериофагами, посоветовавшись с доктором остановила выбор на Секстафаге. Тампонировала интимный орган с помощью лекарства содержимым одного флакончика (сами флакончики по 20мл) и закладывала тампоны  3 раза в день. Лечилась 10 дней
При дисплазии модно назначать Цервикон Дим, но свечки имеет много токсического действия и не эффективные.