Болезни, лекарства
ВПЧ у партнёра, какие меры предпринять?
У моего партнёра обнаружили ВПЧ, клинические проявления - аногенитальныне кондиломы. Означает ли это, что и у меня они тоже обязательно появятся когда-либо? Можно ли этого избежать? Есть ли какие-либо варианты контроля этого вируса в организме?
Можете провериться на ВПЧ сами, если отрицательный - пользоваться резинками и сделать себе прививку от ВПЧ
ВПЧ передается и половым, и бытовым (при определенных условиях) путем. Но человек с хорошим иммунитетом годами может не подозревать что у него ВПЧ, поскольку этот вирус может никак себя не проявлять. Но папилломы и бородавки могут появиться, если иммунитет даст сбой. Нужно следить за иммунитетом, а наросты, если появятся, удалять. Удалить можно в клинике, можно самостоятельно аптечным Веррукацидом, он безболезненно удаляет. Им же можно удалить и кондиломы, но лучше если это сделает врач дерматовенеролог в процедурном кабинете поликлиники.
появятся . пропить противовирусное
ВПЧ 16 и 18 типа вызывают рак шейки матки, в основном у женщин после 40. Следите за этим! Сходите сдайте анализы на ВПЧ, обязательно. Прививку от ВПЧ ставят обычно до начала половой жизни. Если у вас все таки есть ВПЧ, проверяйтесь каждые полгода у гинеколога на наличие злокачественных образований или эрозий. Вроде, можно профилактически избежать рака. Но вот моя мать, к сожалению, не смогла. Однако, моя мать выздоровела. Рак шейки матки в большинстве случаев лечится, особенно на ранней стадии.
Как ещё можно избежать рака? Берегите иммунитет, минимизируйте стресс в своей жизни. Радуйтесь и любите. Будьте аккуратны во время личностных кризисов, не позволяйте себе раскисать.
Мужчину нужно выбирать девственника. Если мужчина не девственник, то перед половыми актами его нужно прогнать по врачам.
ВПЧ, к сожалению, не лечится, его можно только контролировать.