Болезни, лекарства

Месяц не проходит сухой кашель

Сдавал тест на ковид, отрицательный. Врач прописал ацц, выпил 2 упаковки + 2 баночки сиропа от кашля, все равно не проходит. Ничего не болит, время от времени кружится голова. Утром после пробуждения не кашляю, пока не встану с кровати. Как только принимаю вертикальное положение начинается кашель, иногда с приступами (кашляю и хочется еще еще раз)
Что с анализами? Курите?
Владимир Шумский
Лучший ответ
Зуля Хазикаева Анализы нормальные, СОИ повышена, вредных привычек нет
ЖКТ тракт проверьте, сделайте гастроскопию.
Татьяна Чайко
Набери в поисковике " как быстро вылечить кашель"
Чудес не бывает, пора уже заняться своим здоровьем.
Aigul Zhaxymbetova
тест всегда атрицатильный у меня все анализы хорошие а на 7 месяц ковида я перестала дышать
Что за сироп - посмотри название, он может быть от продуктивного кашля и не влияет на сухой кашель. А также он может быть аллергическим.
Надо ещё разок посетить докторишку.
Это может быть все что угодно, даже кардиология перед инфарктом, по себе знаю. Врач должен смотреть
Черявяки
ну так пропусти чтобы прошел
Во во. У меня недавно такое было, не знал как справится. Начал 2 раза в день пить растворимые в воде таблетки (шипучка) для выделения мокрот. Только после этого началось улучшение.
Зуля Хазикаева А можно название шипучек?
Мне с сухим кашлем помог справиться чай био эвалар при кашле. Он смягчает приступы сухого кашля, облегчает дыхание и способствует разжижению и выведению мокроты.
Marina Mertina
Как-то долго не проходит. Ноги парю всегда и в последний раз от сухого кашля быстро помогли фруттилар бронхо пастилки, меньше двух недель кашляла, и горло першить перестало с ними, откашливаться начала, состав натуральный из эфирных масел и экстрактов трав, в том числе тимьян, чабрец, корень алтея, солодки, мать-и мачека, душица...
еще раз к врачу, вообще странно, что кашель не проходит, у меня после ковида несколько месяцев была одышка и головные боли, но это более стандартные симптомы постковида, витамины и дыхательные тренировки на тренажере Самоздрав мне помогли, за пару месяцев пришла в себя. На вашем месте я бы еще раз врача посетила бы, а то асс это смешно
Ирочк@ ****
Ацц не лечит сухой кашель, мне не помог никак. Выручил ренгалин. Попробуйте!
Ты зачем сюда вопрос задаешь зачем? Здесь экспертов нет. К тому же пока ты о своем здоровье не заботишься, а просто пьешь синтетику прописанную совком ты и будешь вечно болеть и жить убого