Болезни, лекарства
Чем вывести всех вшей без бритья наголо
Керосин надо искать в магазинах, сад огород, или сан техника и всё такое.
Кожагелди Дауылбаев
Спасибо. Вопрос закрываю. Оказплись гнойники, а не вши (вчера была у деоматолога).
в армии я бензином вывел. Расчестку мокал и чесал
И всю одежду в таз с бензином
правда потом воняет какое то время, но выбор не большой
И всю одежду в таз с бензином
Сейчас в аптеках продаются современные эффективные средства от вшей
В аптеке купите от вшей специальное средство. Гнид снимайте вручную. Живые гниды круглые, при надавливании слышится щелчок, а мертвые гниды тусклые, плоские, но все равно приклеены к волосинкам и нужно снимать каждую. Постелите на стол газету или полотенце, наклоните голову и вычесывайте мелким гребешком волосы, вши будут падать со стуком, ловите и давите.
В моем советском детстве вшей выводили дустом, дихлофосом, керосином. В перестройку вшей было очень много, постоянно дети из школы приносили, мы выводили вшей средством от комаров ДЭТа - мазали волосы, накрывали пакетом, сверху платочком на ночь, утром смывали. Раза два - три обрабатывать приходилось.
Лилия Сидоренко
ёкарный бабай, вот уж никогда бы не и подумал, что в 21м веке, в стране победившего капитализма, такое множество вшей из пережитков прошлого и что самое грустное мало кто знает чем их травить ибо все заняты проклятым коварным вирусом, можно сказать сходят с ума, а вши грызут.
дустовым мылом помыть голову от гнид сполоснуть уксус с водой на волосы они отцепятся от волоса
Чемерица вам в помощь.
Дустовым мылом. Есть еще чимеричная вода в аптеке.
Керосинчиком.
Кожагелди Дауылбаев
Боюсь получить ожог кожи головы
купите в аптеке средство и потом тщательно вычесывайте гнид (кто-то поможет)
Лосьон «Паразидоз» от Лаборатории Жильбер
Меня в далёком детстве керасином голову помыли и замотали пакетом, потом нужно смывать:) некаких ожогов у меня не было, очень хорошо помогло.. не переживайте
Кожагелди Дауылбаев
Реально ли его купить в обычной аптеке?
Я ребенку вывела вшей педикулицидным шампунем от вшей Педикулен Ультра. Вшей уничтожил после первого применения и не надо бриться наголо.
купи специальный шампунь в аптеке
Без бритья наголо - это спреем Педитокс обработать и оставить на полчасика. Если волосы очень длинные, то надо купить шампунь Педитокс еще, чтобы смыть, отклеить гниды и чтобы не заразиться еще.
Бензином или керосином помой голову
Кожагелди Дауылбаев
Не будет ли ожега кожи головы?