шампуни и специальные лосьоны нужно использовать несколько раз.
и это должно быть указано в инструкции.
Болезни, лекарства
Помогите. как вывести вшей? уже и шампунем мыли специальным и чешим всё равно не проходят
мазь бензилбензоат, по инструкции
ну вообще уксусом ..
В стакан с водой добавить две столовые ложки уксуса, хорошо смочить раствором голову. После чего волосы хорошо вычесать. Уксус хорошо растворяет клей который крепит гнид к волосам, вши при этом становятся менее активными.
керосином намазывали голову (дед рассказывал во время войны) правда потом можно и алергию зараотать или волосы испортить надолго.. так что это уж совсе радикальный способ
Также очень хорошо помогает дустовое мыло, это средство применяли наши родители. (продается в аптеке)
тщательно вычесать её специальной расчёской. Такие расчёски для вычёсывания вшей продаются в аптеках и отличаются очень маленьким (всего 0,2 мм) расстоянием между зубцами: такая частая расчёска позволяет относительно надёжно вычесать из головы вшей и гниды. После каждого вычёсывания расчёску необходимо тщательно вытирать о белое тканевое или бумажное полотенце. Вычёсывание проводится каждый день в течение месяца.
Народные средства для избавления от вшей это конечно очень хорошо. Эффективность этих средств составляет примерно 90 %. Безусловно, эти средства можно применять в домашних условиях, но с повышенной осторожностью, и следует знать, что:
при использовании керосина следует помнить и знать что волосы достаточно длительное время не могут прийти в порядок. Керосин жирный и поэтому долго смывается тем самым портит волосы, поэтому не рекомендуется использовать керосин для длинных волос;
уксус очень сушит волосы, а концентрированный раствор уксуса может сжечь вашу кожу головы. Уксус может уничтожить только вшей и оказать обеззараживающее действие, но он не избавит вас от гнид;
Это еще дает некий дискомфорт и зуд головы при применении народных средств: после нанесения какого-либо народного средства необходимо надеть на волосы вашей головы полиэтиленовый пакет и обмотать голову мохеровым полотенцем — такую повязку на голове следует носить не менее 2-х часов.
значит неправильно мыли. может надо было намылить и подержать подольше. помойте еще раз. а если не поможет, то попробуйте другой.