Болезни, лекарства

К какому врачу обратиться, если болит печень? Терапевт - это в целом, на сколько понимаю врач.

Если не хочу задерживать и так длинную очередь к терапевту, то может быть знаете, к кому брать талончик, на обследование?
Valentina Janzer
Идите на консультацию к своему терапевту, он Вас направит к нужным узким специалистам и назначит нужное лечение, сейчас именно терапевт даёт направления к узким специалистам, после консультации у него он даст направление к нужному специалисту.
Света Кецко
Лучший ответ
К дяде ване из гаражей. Он тебя "подлечит":)))
***наталья ***
Valentina Janzer Иду к нему сегодня, в первую очередь )
В аптеке купить семена ( плоды ) расторопши пятнистой. Семена размолоть и принимать в сыром виде по чайной ложке три раза в день независимо от приема пищи. Очень хорошо помогает при болезнях печени, содержит силимарин, на основе которого делают лекарства для лечения печени.

Диету соблюдайте - исключить жирное, жареное, острое, грибы, помидоры, шоколад, кофе, крепкий чай и т. д Конечно, никакого алкоголя.

Если на самом деле болит и хочется вылечиться, то воспользуйтесь моим советом. Во всяком случае не навредит. Мне помогло.
Костя Иванов
Valentina Janzer Спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно. Запах расторопши и аромат мне нравиться очень.
Вначале к терапевту. Не факт, что у вас болит именно печень.
гастроэнтеролог, инфекционист, гепатолог
Himmy Himmy
терапевт это самый крутой врач. 1 терапевт это 1024 гигапевтов
в печени нет нервных окончаний. она не может болеть!!! обращаешься к терапевту и он скажет что на самом деле у тебя болит. терапевт имеет достаточную квалификацию для лечения подобных пациентов.
что касаемо врачей я бы посоветовала обратиться к токсикологу или наркологу.
а по поводу болит... нужно конечно знать симптомы, но... проблемы с печенью можно только увидеть - Вы пожелтеете, а почувствовать - чувство распирания в правом подреберье.
если же именно болит, то я бы поставила на поджелудочную.
Valentina Janzer Анна, да дело и в то что в правом подъебре у меня ощущения посторонней живности в моем теле. Иногда лишь, и не беспокоит сейчас.
Галина Афанасьева в печени нет нервных окончаний... там болеть не чему!!! единственно, когда печень увеличивается возникает чувство распирания... типа наклоняться не удобно, что-то в боку мешает и т. д. что же болит справа? желчный пузырь (не болит от алкоголизма, а в основном от камешков) и поджелудочная железа (типовая болячка при алкоголизме... опоясывающая боль, которую могут списывать и на желудок и на печень и на почки и на радикулит).
фосфоглив, масло расторопши пей
К терапевту он направляющий по всем врачам
У печени нет нервных окончаний. Она бы не дала пить алкоголь, люди бы сразу скручивались от боли.
Гепатолог - врач по печени.
Любовь Hs,frjdf
К бате твоему
Valentina Janzer Так для меня он и нашел это все в интернете. Я не батя, не настолько старый, мне 64, но могу многое делать.