Болезни, лекарства

Мышечная боль или внутриглазное давление?

Мне 14 лет, и у меня иногда болят глаза и переходит в боли в голову. Ракурс обзора нормальный, могу расматривать предметы под большим углом. Недавно поменяли очки, возможно из за того что к очкам не привык, либо из за жары. За монитором просижу минут 20 и начинается боль в глазах. Подскажите что может быть
Идите на консультацию к окулисту, здесь нужен только очный осмотр врача, заочно определить ничего невозможно, только врач скажет точно что это такое, если нужно, то назначит нужное лечение, с глазами не шутят, это очень даже серьёзно. Тем более здесь сидят только диванные эксперты, которые абсолютно ничего не знают.
Ольга Григоренко
Лучший ответ
Напряжение на глаза, так как фокусируешься на близком объекте (т. е. мониторе или экране телефона). Соответственно, глаза не привыкли так близко смотреть в обычном состоянии, поэтому если продолжишь так долго сидеть, у тебя постепенно начнёт ухудшаться зрение. Плюс глаза не так часто моргают и от этого меньше увлажняются.
В общем, аккуратнее с этим, у меня после такого зрение резко с единицы упало в минус. Однако спустя пару лет у меня вовсе пропало напряжение в глазах, так как я очень долго уже сижу за компом и фокус постоянно на близком расстоянии.
Но самое главное, это не париться по поводу своего зрения. Лично меня не волнует, как я вижу окружающий мир, достаточно того, что я хотя бы вижу лицо собеседника и примерное расположение объектов в доме и на улице. При этом очки ношу только когда сижу за компом или убираюсь в доме, поэтому переносица не болит, операцию лазерную делать не хочу. У плохого зрения есть и свои профиты: например, ты можешь разглядеть очень маленький текст на любой банке и с очень близкого расстояния без специальных очков, в отличие от дальнозорких людей :)
Юрий Андреев Я часто моргаю всегда даже за монитором