Болезни, лекарства
температура 37, сильная головная и мышечная боль, насморк, небольшой кашель, слабость. У меня грипп?
температура временами падает, головная боль не прекращается. как быстро снять симптомы этой непонятной болезни?
Грипп или ОРВИ
Принимайте ACC (0.2) три раза в день - или АСС long (0.6) один раз, телый чай, одеялка, телевизор
Еще есть хорошее средство "ИНСТИ" - вкусная штука от гриппа и простуды. В сочетании с АСС помогает хорошо
От головной боли рекомендую темпалгин - две таблетки и через 20-30 мин боль отступает
От насморка купите любой спрей (не капли) , например назол
Я вот только переболел
похоже.
лечится надо
Лучше проконсультируйтесь у врача, ато будете пить антибиотики, а они не то что не помогут, а только хуже сделают если вирусная инфекция, а не бактериальная.
Ввиду широкой распространенности и разнородности различных острых респираторных инфекций часто возникает необходимость проведения дифференциального диагноза в целях установления точной причины болезни. Знание принципов дифференциальной диагностики различных ОРВИ необходимо для предупреждения различных осложнений и коррекции тактики лечения больного. Наиболее частыми возбудителями ОРВИ являются грипп (острое начало, высокая температура, возможность развития тяжелых форм болезни) , парагрипп (более легкое чем у гриппа течение, поражение гортани с риском удушения у детей) , аденовирусная инфекция (менее выраженное, чем у гриппа начало, ангина и лимфаденопатия, поражение конъюнктивы глаз, сильный насморк, возможно поражение печени) , инфекция респираторно-синцитиальным вирусом (поражение бронхов и бронхиол, возможность развития бронхопневмонии, более легкое и длительное, чем у гриппа течение) [2].
Симптомы диспепсии (рвота, разжижение стула) должны насторожить в плане ротавирусной инфекции.
При выраженном воспалении миндалин (особенно частом при аденовирусной инфекции) необходимо исключить ангину и инфекционный мононуклеоз.
Сильно выраженная лихорадка может вызвать подозрения на корь, скарлатину и т. п.
Из более экзотических заболеваний, первые симптомы которых могут напоминать ОРВИ, следует отметить гепатиты, СПИД и т. д. , поэтому, если симптомам ОРВИ в предыдущие несколько недель предшествовали события, опасные в виду заражения этими болезнями (контакт с больным гепатитом A, незащищённый половой контакт со случайным партнёром, внутривенные инъекции в нестерильных условиях) , следует немедленно обратиться к врачу.
Скорее ОРВИ, при гриппе температура обычно выше, хотя....
может просто простуда быть
при гриппе высокая температура, причём всегда!! ! и держится около 3-х дней
грипп! ! В аптеке афлубин купить.
ОРВИ!
Вы еще настоящим гриппом не болели! Я вот в том году первый раз гриппом заболела, думала, коньки отброшу...)
вчера обсалютно тоже самое было
на удивление я выпила анальгин и сильная головная прошла
да, грипп
Похоже на это. Сидите дома. Лечитесь.
если есть боль в мышцах, то скорее всего грипп.