Болезни, лекарства
Почему психиатрию некоторые люди не считают наукой? и боятся псиэиаторов, якобы те их на таблетки посадят и сделают
Овощами?
Ты посмотри на ответы. Эти дебилы даже психиатрию от психологии отличить не могут, чё ты вообще от них хочешь?
Владимир Мазуров
я тоже не совсем могу. есть сталинский учебник по психологии, но там описываются именно общие понятия о том, как работает психика (про разные нервные окончания, мб гормоны и тд). но ведь называется ПСИХОЛОГИЯ
потому что наука - это когда есть доказательная база. а когда ты можешь получить "диплом" психолога за неделю "курсов" в подвале - это не наука - это хрень собачья.
Юлия Чернявская
А причем здесь диплом психолога, если автор вопроса спрашивает про психиатров?
Потому что прекрасно знают об эксперименте Розерхана.
В европейских странах хотя бы повторные эксперименты проводились, для корректировки ситуации с одной из дисциплин здравоохранения.
В России же единственный диагностический инструмент - личная оценка врача-психиатра. Это смешно.
По аналогии, тут врач-психиатр в лучшем случае находится на позиции опытного рабочего, который за годы уже интуитивно знает, куда ударить молотком, но никак не инженера (как остальные врачи с картой анализов)
"Основатель психоанализа" Фрейд фальсифицировал опыты над своими знакомыми и родственниками и выдавал свои извращенно-сексуальные выводы как поразительные результаты. Отсюда и понеслась лженаука психиатрия, никого и никогда не вылечившая, но опыты над больными продолжаются. В психлечебницах всем подряд дают успокоительные таблетки (чтобы не сделали чего), следят за проглатыванием и больные ходят как зомби американские. И это называют научнообоснованным лечением!
Владимир Мазуров
не знаю, что вы там придумываетея, и как оно бывает в больницах - но сама психиатрия же построена на изучение организма?
Здравствуйте! Изначально, так оно и было. У истоков пути психиатрии, больных не лечили, в привычном смысле слова, а, скорее, ставили над ними медицинские эксперименты. Отголоски прошлого
потому что мозг не изучен на 100% и лечение ведётся наобум
Так и происходит. В психушке и здорового в больного превратят
Психиатрия это духовные на самом деле проблемы. Нет, есть реально сумасшедшие, как описан случай в произведении Лермонтова "Маскарад". В "Медном всаднике" Пушкина, Евгений, который с ума сошел из-за жены, которая погибла из-за наводнения страшной смертью. Он же горе пережил, не захотел больше жить. Я работала в больнице. Там несколько раз при мне три женщины начали нести бред, тихо, они же не буйные были, были спокойные, просто у них стресс случился. Так врачи и медсестры отправляли их в психушку, да еще с такими лицами злобными, надо было их сфотографировать. Если стресс, то он проходит дня через три, если не раньше. Зачем сдавать этих пациенток было, если у них просто стресс. В палате пациентки сплетничали. И эти, у которых случился стресс, не выдержали, сердце у них доброе, и остальных глупых сплетников они не выдержали. Бывает, что в психушку попадают люди из-за других злых людей. И вот они попали туда. Может быть, их потом просто выпустят. А если поставят на учет? За что? За то что они добрые? Как им работать, кто их на работу возьмет. Психиатры в чем-то палачи. В книге "Разумный мир" Свияша говорится, что и врачи бесов имеют, и многие, больше божественного у простых людей. Надо Достоевского читать. Если бы все анализировали и вспоминали свои поступки, почему они поступали так-то и атк-то, было бы лучше. Вообще, СССР в чем-то шел к Богу. Было много работы, много заводов. Но в 1990-е настроили церкви, это тоже хорошо. А вот что с работой очень плохо, в наши годы это плохо. Бандиты все развалили.
Есть книга "Гениальность и помешательство" Ломброзо. Больше количества "свихнутых" людей было в Европе, когда образование в школах было сложное, как в наши времена. Потом из-за этого, что все стремились к власти или гениальности, а этому учит школа, там хвалят гениев и способных, а обычных учителя не любят. В Европе образование изменили. Сделали его более простым и переходным и мягким. Чтобы психушки не полнились. Вообще тем такая.. М
Мне понравилось, как мне батюшка один в церкви сказал. Он искренне верит в Бога. У него глаза такие, полные веры. Что доверять нужно психиатру, который ходит в церковь. А те психиатры только по пособиям работают. И вообще психиатры клеймо ставят. Мир такой жесткий.
Bolat Amangel'dy
Я была в море на работе. Там простые моряки так рассуждали, что нельзя, например, про человека с проблемами говорить и и шутить, что он сумасшедший. Чтобы он в это на самом деле не поверил.
В России нормальных психиаторов мало
Некоторые вообще считают человека психом если у него депрессия или тревога