Болезни, лекарства
Почему у некоторых людей не бывает повышения температуры?
Я к ним отношусь.
Очевидно, что ваш иммунитет на столько силен, что подавляет вирус, не давая ему размножиться до критического количества. Температура-это защитная реакция организма на резкий рост инфекции в крови и соответственно она не поднимается, когда организму ничто не угрожает.
Это особенность такая иммунной системы, различают 3 вида реакции: гиперэргическая (когда резко и до высоких цифр поднимается тем-ра тела) , нормоэргическая (37-38-39) и гипоэргическая реакция (отсутствие температуры тела) . Всегда хорошо когда в меру, гипо- или гипер- не очень хорошо.
Живу прекрасно без температуры, болею раз в год, насморк или кашель, когда как. Стараюсь день дома отсидется. Больничный всегда давали, если нужно мне было. Для этого температура не нужна. Болела в детстве пневмонией, мама не помнит насчет температуры, сама тоже без нее болеет, но онане чаще меня болеет, где то 2-3 раза в год. По гороскопу она рыбы, я лев. У меня 2 отрицательная кровь, температура тела, обычно ниже 36.6' видимо это связано. Астеническое телосложение, давление зачастую 100/60. Руки ноги холодные. Живу в Сибири, окна всегда открыты, чуть чуть. Хожу босиком, сплю под хорошим теплым одеялом. Самое интересное никогда не заболеваю от переохлаждения или жары, сейчас живу с парнем у него была температура 40, кашель насморк. Я не заболела. Странно. Считаю что у меня сильный организм как и характер))) болеет тогда когда я это захочу, в плане расслабиться, лень что то делать. Тогда да, я с легкостью заболеваю, даде если ни с кем не контактировала, самовнушение у меня сильное. Могу головную боль прекратить и т. д. но с такой сильной энергетикой от меня люди отходят, они не могут рядом находится. Им не комфортно. Бывало даже если в комнату муха залетит то если я ей скажу она вылетает. Смешно но это кайф. И все мои просьбы, мечты, уели сбываются, все что в моей жизни моими руками, моейа головой, мыслями сделано.
Градусник сломан!
Просто они отморозки:)
Женя Винтер
Я отморозком себя не считаю
Елена Никитина
не смешно
Потому что либо они устойчивы к болезням и те к ним не прилипают в силу сильного иммунитета. Или иммунет очень слабый, когда хворь наступает - организм не в силах с ней бороться. А повышение температуры - есть воспалительный процесс, вызванный борьбой организма с какими-либо неисправностями.
Это плохо-повышение температуры говорит о здоровой имунной системе.