Болезни, лекарства
Почему у некоторых появляется зависимость от сигарет, а у других нет?
Некоторые после первой пачки подсаживаются на всю жизнь. А некоторые даже после 3-4-5 пачек не приобретают зависимость. Почему так?
Это всё мозг. Если ты веруешь в бога это тоже мозг. (или в приметы\гадалкам\псевдоученым)
Потому что все зависит от внутреннего психологического состояния человека. Если есть какие-то проблемы, неустроенность в жизни, сигареты заполняют эту пустоту и становятся нормой жизни (привычкой, которая становится второй натурой). А у кого все нормально с внутренней гармонией, они в силах не курить или курить крайне редко, у них место сигарет занято другим.
после 4-5 пачек??? ааххаха святая простота и наивность, те у кого зависимость не появляется вообще ни одной не курят и не страдают этим вопросом, а если вопрос встал, то уже заведомо есть зависимость
Ерболат Коянбаев
я за всю жизнь выкурила больше 5 пачек. но зависимости у меня нет. одно лето курила, другое - нет. иногда могу выкурить пару сигарет в день. в основном курю раз в месяц. иногда не курю по 3 месяца или полгода. мне все равно. так что зависимости может и не быть.
Оксана Кудинова
Я имею ввиду, что я за 3 месяца скурила около 6 пачек, и зависимости нет. Не курю уже 2 месяца и не думаю о сигаретах, хотя пачка лежит
Что алкоголь, что курение вся зависимость в мнительной голове.
Курил много лет. Но курил так, за компанию. Когда не было рядом, где купить, обходился без них. Потом стало жалко денег и за один день бросил. Просто у всех разные организмы. Один пьет водку по 0,7 л каждый день и все анализы в норме. А другой расслабляется бутылочкой пива через день и писец печени
Нет кайфа из за врождённых деформациях не могут затянутся кашляют. А алкаголь тоже некоторым кайф не приносит, рожа опухает и нет потом тяги.
Я курила 3 года. По глупости, на нервах начала. Курила очень много. Иногда по 2 пачки в день. И вот месяц как не курю. Сложно было бросить, очень сложно, до слез)) тем более самой, без препаратов и тд, только сила воли, но бросила) противен теперь запах сигарет