Болезни, лекарства
Почему прыщи продолжают появляться даже после тщательного ухода?
Мне 18. Уже месяц как пользуюсь средствами против высыпаний на лице: гель для умывания для жирной кожи, тоник, крем, скинорен 2 раза в день и дифферин на ночь. Состояние лицп улучшилось, старые прыщи прошли, и постакне уменьшилось, но новые прыщи не перестали появляться. в основном появляются большие болючие, чаще на щеках и долго проходят. А раньше высыпания не так часто были. В чем может быть причина? Препараты мне выписывал дерматолог. Может я как-то неправильно пользуюсь?
просто так ничего не высыпает и не болит. Потому все твои мази и припарки эт как мёртвому припарки. В организме протекает болень связанная с переходным возрастом. И каждый организм реагирует на это по своему.
Сам подумай, как ты мазями и припарками можешь предотвратить появление мужского тембра вместо детского писклявого. А эти прыщи и результат тех же процессов в организме, и примочками это не остановить. Этот процесс неизбежен. А прыщи лишь особенность твоего организма который ты получил от родителей при помощи соединения их генов.
Примочками ты можешь лишь не дать гноиться этим прыщам. Основную причину как уменьшить прыщи нужно в организме а не на коже. Но этому могут помочь лишь опытные врачи, а где они? Но когда организм окончательно оформится, то те процессы что гонять сейчас на поток прыщи, сами сойдут на нет.
А пока в зависимости от организма у одних юнцов больше лезет прыщей у других меньше. Так что ищи врача который разберётся в организме и уменьшит количество прыщей. Но пока он будет разбираться, они сами пройдут
они появляются не только из-за внешних причин, но и внутренних. Может стоить поменять рацион питания?
Циндол купм и сделай смыв на бактерии
Деваху тебе надо пользовать.
без диеты прищи не пройдут. простые углеводы убирай вообще, жиры на минимум.
Сергей Лукиенко
жири на максимум ! )
Гормональный дисбаланс переходного возраста . Косметические средства уменьшают проявления но не убирают причину . Просто - жди .Проверься у другого дерматолога- на всякий случай
А зачем ухаживать за кожей, когда кожа лица напрямую зависит от работы внутренних органов, за ними надо ухаживать
Сахар перестань есть, вот нет сахара на этом свете для тебя, и всё.
И витамины принимай, купи в аптеке витамины Витрум
Может вам бумажное полотенце использовать, (если используете обычное, в нём могут размножаться бактерии, если оно плохо просыхает), и ещё замените подушку полностью, купите новую, и стирайте чаще постельное, раз в неделю, все мелкие подушки и наволочки на них.
Месяц - это не срок для лечения прыщей. Минимум - полгода.
Может быть клещ или стафилаккок сходи к дерматологу
Еще не прошел переходный возраст...
если у родителей было, тогда плохая кожа по наследству.
Светлана Куранова
да было, но у них это потом прошло
Сходи к приватному дерматологу (это очень важно, так как бесплатная медицина фигня, только хуже сделают). Я также затягивал с походом к дерматологу. Сейчас прохожу лечение за 25к рублей (серьезная болезнь, серьезные лекарства). К тому же если затянуть - будут шрамы на щеках и т. д., которые будет сильно видно многие годы. Также это может быть признаком проблемы с внутренними органами (к примеру печень).
На жопе прыщи так и должны быть