Болезни, лекарства
Печень и Гепатит
Случай у меня интересный. Уже 8-ой месяц болею, беспокоит боль за грудиной, боль в горле (ларингит). общая слабость, высыпания на теле (крапивница). мерзнут конечности, периодически колит правый бок, темная моча (иногда). Множество врачей размахивают руками, ведь анализы в норме (печеночные) кроме билирубина (35-55).Паразиты и простейшие исключены. По Узи увеличена печень и реактивные изменения желчного пузыря. На фгдс желчь в желудке. Сдал тест на жильбера. Сейчас принимаю Урсосан, дюспаталин, варфарин+диета№5.Все это не дает никаких улучшений. Не нашел ответа в интернете, но может ли это быть один из гепатититов? Ведь симтоматика схожа. Может ли быть гепатит с нормальным АТЛ, АСТ?
анализ бы крови это показал. другой вопрос, что ты жрешь, и сколько спортом занимаешься... иногда это само может пройти изменив образ жизни
гепатит С выявляется очень просто... рублей 500 вроде... сдай качественный анализ на ГепС
Ларингит и крапивница- результаты разрушения организма белой мукой, молочной или шлифованным рисом.
Темная моча - очень мало в организме воды (чистой), либо очень много в рационе белка ( что тоже впрочем печально)
Боевая химия тут не поможет, ищите ответы в диетологии. Либо в здоровом голодании + промывании кружкой эсмарха
На сколько знаю я показатели АЛТ и АСТ по любому будут повышаться при гепатите, все таки это главные маркеры при заболеваниях печени. Да и уж за 8 месяцев гепатит бы врачи точно обнаружили. Возможно стоит более детально обследовать желчный пузырь, кстати при забросах желчи может и горло болеть, да и вообще при проблемах с ним столько бывает непонятных размытых симптомов, даже слабость и крапивницу туда же можно отнести. Сама долго лечилась по этому поводу, правда немного другие лекарства прописывали и вместо урсосана, урдоксу стала принимать, урсосан как-то не подошел мне .А урдокса его более бюджетный аналог, я так поняла, действием ничуть не уступает, субстанция европейская в составе, в общем мне помогла хорошо. Принимала его месяца 3 точно, самочувствие улучшилось намного. Он же и застои в желчном пузыре убирает и стимулирует выведение всяких токсичных желчных кислот, (при плохом оттоке желчи, они могут скапливаться и давать вот такую общую картину интоксикации организма). Плюс урдокса защищает печень, в том числе при хронических гепатитах. Так что лечение не бросайте ни в коем случае, строго соблюдайте диету и попробуйте все же больше уделить внимание обследованию желчного пузыря, может узи с нагрузкой или томографию стоит сделать.
совершено верно, все болезни нужно востанавливать начиная с правельной диеты . в моей практике врачи много ошибаются или вообще ппичину найти не могут . помоги себе сам . пользуйтесь бадами, калосальные результаты . я своего брата востанавливаю от цирроза печени бадом ( пищевые продукты ) . врачи уже отказались лечить ( всё плохо было ) , 4 месяц пользуется натуральными продуктами уже и степень поменяли и на машине ездиет и скоро на работу пойдёт. врачи сами в шоке.