Болезни, лекарства
У папы очень потеют ноги. Как можно ему помочь, дезодоранты не спасают, наверное нужно что -то другое.
ножные ванночки с корой дуба, а в еде поменьше острого и копченого.
Избыточное потоотделение и неприятный запах ног.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Ноги в местах избыточного потоотделения присыпать картофельным крахмалом.
2)Места чрезмерного выделения пота на ногах припудрить смесью крахмала и талька (1:9) или, еще лучше салициловой кислоты, крахмала и талька (1:3:27).
3)Залить 1 чайную ложку соли 1 стаканом горячей воды. Соленым раствором ополаскивать ноги 2 раза в день.
4)Кору дуба растереть в порошок и просеять через сито. Порошок насыпать в носки. Порошок в ногах менять ежедневно.
5)Вымыть ноги холодной водой и вытереть насухо. Между пальцами положить листья березы. Листья менять 2 раза в день.
6)Взять 3 части коры дуба и 1 часть корневища травы гречавки желтой. Залить 5 столовых ложек смеси 1л. кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Употреблять для ножных ванн при неприятном запахе.
7)Взять 200гр. соломы овса и 50гр. коры дуба. Залить смесь 1 ведром воды, нагреть на огне до кипения, настоять 30 минут. Этим настоем делать ванны для ног ежедневно по 20 минут.
8)Залить 200гр. сухой травы чистотела 2л. кипятка и настоять, пока не остынет. Делать ванночки при потливости, неприятном запахе, зуде, шелушении кожи ног.
9)Залить 3 столовые ложки высушенных цветков ромашки 1л. кипятка, настаивать в течение 1 часа в закрытой посуде и процедить. Для ванны подогреть настой до умеренной температуры и держать в нем ноги, пока не остынет. Применять при потливости, неприятном запахе ног.
10)Взять по 1 столовой ложке листа рябины, цветков календулы и травы полыни и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 10 минут. На 1л. воды, для ножной ванны, добавить 1 столовую ложку настоя.
11) Залить 2 столовые ложки льняного семени 1л. кипятка. Настоять 10 минут и делать ножные ванны.
12)Прокипятить 2 столовые ложки измельченных листьев крапивы в 1 стакане растительного масла в течении 2 минут, охладить. Смазывать ноги при неприятном запахе и шелушении кожи.
13)Мыть ноги раствором: ¼ чайной ложки хлорной извести на 3л. кипяченой воды. Сделать пену детским мылом. Помыть ноги этим составом. Не смывая вытереть насухо.
14)1 чайную ложку соды растворить в 1 стакане теплой воды. Промыть и обтереть ноги. Положить обмоченную в соде вату между пальцами на ночь. Будет чесаться и саднить, но нужно терпеть. Утром обмыть ноги холодной водой и обтереть. Скоро пройдут пот и запах.
15)Залить 2 столовые ложки измельченной в порошок коры ивы 1л. холодной воды, настаивать 6 часов, процедить. Держать стопы ног в таком растворе 10-15 минут.
16)Настоять 20-30 листиков лавра в 0,5л. кипятка и перед сном делать теплые ванночки для ног.
17)Заварить в чашке 2-3 пакетика черного чая и добавить в таз с теплой водой. Ноги держать в такой ванне 10 минут.
18)Протирать ступни ног при потливости соком лимона.
19)Смешать 3 столовые ложки из сырой тыквы, 1 столовую ложку сахара, 2 столовые ложки растительного масла и немного ванилина. Массирующими движениями нанести смесь на стопы ног и оставить на 10 минут. Смыть теплой водой. Это средство не только устраняет потливость ног, но и убирает неприятный запах.
Народные средства от потения ног
Растолочь кристаллы борной кислоты и каждое утро обильно посыпать этим порошком подошвы ног и между пальцами. Ежевечерне смывать горячей водой. Менять носки или чулки два раза в день. Дурной запах исчезает после двухнедельного лечения.
---------------------------------------------------------------------------
Взять немного дубовой коры и измельчить ее в порошок, обильно посыпать носки или чулки изнутри, перед тем как надеть их. Делать ежедневно, пока потение сократится.
Мыть ноги холодной водой несколько раз в течение дня.
Внутрь носков или чулок насыпать порошок квасцов. Мыть ноги квасцами жжеными: на кончике ножа квасцов на стакан горячей воды, размешать, обмывать ступни.
Помогают ванны из отвара дубовой коры (50-100 г на литр воды) . Кипятить полчаса на медленном огне. Можно добавить отвар из овсяной соломы.
--------------------------------------------------------------------------
В обувь положить «подошвы» из бересты.
Обмывать ноги на ночь прохладной соленой водой.
Обмывать ноги содовой водой утром и вечером: чайная ложка соды на стакан теплой воды. Промыть и обтереть ноги, положить намоченную в содовом растворе ватку между пальцами ног. Если будет чесаться и саднить, надо потерпеть. Утром обмыть ноги содовой водой, обтереть и обуться. Очень скоро запах исчезнет.
Хорошо промыть ноги теплой водой с мылом, ополоснуть холодной водой. Солому ячменя, овса, пшеницы или пырея ползучего переплести между пальцами, как плетут корзины, надеть чистые носки. Это все сделать на ночь. Через неделю вы уже забудете про свой недостаток. Ноги не будут потеть долгие годы.
-------------------------------------------------------------------------
Два раза в день перекладывать ноги и пальцы свежими березовыми листьями.
Удачи!!!
В обувь положить «подошвы» из бересты.
Удачи!!!
Каждый вечер я мою ноги холодной водой хозяйственным мылом
Каждое утро надеваю чистые носки
Не жалуются на вонь
Каждое утро надеваю чистые носки
Не жалуются на вонь
очень хорошие средства в аптеке продаются 5 дней галено фарм..
кора дуба--спроси в аптеке как пользоваться
натереть ноги лимоном раза три четыре....
в парфюмерном отделе спроси крем маленький по 50 руб был
кора дуба отлично! потом обычная детская присыпка на сухие ноги
Мазь Теймурова, помогает.
Я незнаю насколько народные средства помогают? Ведь потливость ног это тотже грибок. В аптеке продаётся спрей для стоп, который не только дезодорирует, но и лечит .Называется Scholl spey для стоп. И конечно же всегда свежие носки.
в аптеке -формагель, препарат от потливости ног.