Болезни, лекарства

Как часто вы обращаетесь к стоматологу?

Если вы не любитель сладкого, кислого и не жуете жвачки и не пьете газировку...
Что не так в гигиене может быть? Какими щетками пользуетесь для чистки зубов, а какими чистите язык и небо?
стандартно раз в год. Вот сейчас планирую. Щетка обычная. Главное чистить и не идти ложиться спать с конфеткой за щекой.
Аппарат Акима Села Торгай Торгай
Лучший ответ
Когда очередная пломба выпадает
Самат Оспан
Остро политически вы щас спросили!
Andrey Zborovskiy
Только когда лишние деньги есть.
Или когда совсем плохо.
Последний раз где-то в 2010м году
Женя Шафиров
Вт, чт и сб - работаю с ними
Раз в год-два. Просто осмотр. Раз в год парадонтолог - чистка. Ничего особо не делаю. Щетка обычная oral b, меняю часто.
Игорь Мельник
У зубного была в 22 года, и то на отбеливании. Есть у меня такая фишка... Я использую зубные пасты на активированном угле, и когда кладу на щётку, сверху капаю 5 капель пересиси водорода. Ещё есть ирригатор, им раз в 2 - 3 дня промываю.
Избегаю блюд с цветными пряностями и отказалась от кофе. Сильно красят.
Увы.
В разные периоды я по разному общался со стоматологом.
В период до 50 лет у меня были практически только свои зубы. Я был частым гостем в парадантозном кабинете, могу считать, что парадонтолог была моим главным стоматологом. И хотя советская медицина в стоматологии отставала от западной на 10-ки лет, в целом у меня все было хорошо.
А вот после 50 зубы пошли сыпаться, парадантоз перешел в последнюю стадию и сейчас (а мне 77) 75% зубов - протезы. А протезы можно чистить даже стиральным порошком.
Так что мои рекомендации Вам не помогут.
Но...
Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТЕЗИРОВАТЬ удаленные зубы, иначе будут проблемы с пищеварением, да и одиноко стоящие зубы начинают быстрее шататься без опоры на соседей.
Руслан Бекишев
Ежедневно - он сосед у мене, здоровамси, обчаемси...
Адип Мухаметов