Болезни, лекарства
У кого болели десны и обращались к стоматологу - что вам сказал врач? почему болели, чем сказал лечить?
мне сказали что не хватает витаминов и предложили делать 10 уколов в десна. уколы полная ерунда.
Если вы из разряда боящихся стоматологов людей, тогда слушайте: запускать заболевание не стоит, оно мягко перетечет в более серьезное, а после - к потере зуба.
Научные термины вам ни к чему, поэтому просто по-человечески: запущена гигиена рта. Все делать, как учили в детстве: 2 раза в день по 3 минуты!
Лечение: получаете у стоматолога путем принятия лекарств и счищения камня (при необходимости) . Можете рассказать врачу про нежелание делать уколы в десна.
Дома можете полоскать рот содовым раствором, а также укрепить десна с помощью дубовой коры (на упаковке есть указания как заваривать).
На Вашу тему есть отличный анекдот (правда старый). Одного доктора на каком-то светском приёме спросил один из гостей, надеясь получить бесплатную консультацию: "Скажите, доктор, а что вы делаете, когда простываете? " "Чихаю"-ответил доктор.
Лечения много. Разные доктора (да ещё и в разных ситуациях) назначают разное лечение. Спец. пасты для профилактики парадонтоза (парадонтакс, Эльгидиум), полоскания с корой дуба, шалфеем, ромашкой. Мараславин (полоскать, апликации делать) Меторгил-гель. Словом, куча всего разного. Попробуйте самое простое (пасту и полоскание травой) -не будет результата-не поленитесь, сходите один раз на консультацию парадонтолога
разные люди, разные проблемы с деснами. разное лечение.
Родякина Ирина
очень содержательный ответ, а главное по теме...