Болезни, лекарства

Отчего может быть такая реакция. Вопрос связан с желудком.

Поставили поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, вроде пролечилась, месяц спокойно, уже и ем обычную еду, как и все, а потом опять аппетит пропадает и появляется тошнота, опять сажусь на овсянку, становится лучше, ем месяц как человек и снова потеря аппетита и тошнота. Здоровье скачет. Непонятно что. ФГДС делала 15 августа этого года. придется ещё идти походу. Хелик тест был слабоположительоный, пролечилась антибиотиками (7дн), повторный не сдавала тест. А вся эта чипуха желудком началась у меня в июле этого года и вот в течении этого времени такие скачки и были, фгдс 2 раза делала. Гастрит. Болей нет. Тошнота. Изредка тяжесть. Это из-за рефлюкса может быть?
соблюдать диету стол н 5 только, пить микрозим, омепрозол и алмагель
Марина Пешкова
Лучший ответ
Любовь Шатик И что это пожизненно? Особенно таблетки. Но ведь гастрит у многих и что-то не каждый на диете то сидит.
Скажите а стрессов в тот момент никаких не переживали ?
Любовь Шатик Я часто нервничаю, тем более у меня ментальное расстройство. Пробовала пить нейролептики и антидепрессанты, но быстро стала овощем и отказалась от этого, тем более гастроэнтеролог сказала для желудка вредно..
Это м. б. от проблем с щитовидной железой-здесь прямая зависимость от количества её гормонов, к эндокринологу ходили на приём? Щитовидная железа очень чувствительна к стрессам. Это м. б. ревматические заболевание. Надо обследоваться. А вот ФГДС часто делать не надо, ткани сфинктеров слабые, а эта процедура расширяет отверстие в сфинктеров, через которые содержимое проходит до носоглотки. морскую капусту ешьте.
Любовь Шатик Делала узи, все анализы сдавала кал, моча, кровь, всё в норме сказали. Щитовидка без патологий. Единственное у меня прл и я часто испытываю тревожность в том числе и за желудок, мне прописывали нейролептики и антидепрессанты, я их попила неделю и бросила, потому что в овощ превратилась и мне гастроэнтеролог сказал они вредны для желудка, но ментальное расстройство есть, да. А когда сделать повторное фгдс тогда? Тем более если вот так аппетит пропадает и тошнота мучает... раз через раз.
Читала и не понимала, что вроде желудок лечат, а пробиотики не назначили, так же можно еще сильнее навредить ему. Пропейте обязательно курс пробиотиков, я Ливео 4 пила, хорошее средство, довольна. Помог.
П@вел Смех
Я к диете добавила бы пропить пробиотики, они хуже не сделают, особенно если пить антибиотики, микрофлора кишечника убивается на ура, поэтому можно попить пробиотик например новый вышел недавно нутрилайт.
Здравствуйте, как у Вас дела с желудком? У меня просто похожая ситуация.. тошнота после еды, сижу только на кашах, как только начинаю что то добавлять в рацион сразу тошнота. Отмечу что явных болей нет, температуры тоже. Просто тошнота и «мутит» по русски говоря. Нервы тоже ни к черту, тревожность. Как только начинается стресс сразу желудок останавливается. Пью кучу таблеток ничего не помогает. Завтра буду записываться на прием, хочу просить направление на госпитализацию. Кстати гастрит хронический HP+ с 14 лет
строгая диета!!!