Суть вот в чём: если я ем после перерывов в несколько часов (предварительно не выпив стакан воды и пару ложечек чего-то жирного), то от приёма многих типов пищи у меня появляется ощущение лёгкого опьянения, перегруженной головы, можно даже сказать ощущение волнения.
Лучше всего мне идёт еда обезжиренный творог политиый сверху сгущенкой обильно запитый водой и жидкое пюре с хорошо добавленным маслом.
При этом если есть еду вязкую, типа жирный липкий творог - то от него возникает неприятное ощущение лёгкого опьянения/волнения и т. д.
Т. е. чтобы все проходило нормально в начале надо поесть что-то такое обвалакивающее для кишечника и водичкой его смочить, а потом уже есть пишу по консистенции которая не липкая.
А если к примеру натощак выпить жидкий смузи из гречки с водой - то тоже появляется такое ощущение плохое. (Потому-что не выпил воды перед этим и жира не добавил).
В чём может быть здесь проблема?
Болезни, лекарства
О чём может говорить такая реакция организма при приёмах пищи?
Самый лучший вариант...восстановить в кишечнике флору...с которой у вас большие проблемы.....
Пропить надо не меньше месяца....
Нормофлорин-Л
Нормофлорин-Б2
Пропить надо не меньше месяца....
Нормофлорин-Л
Нормофлорин-Б2
Братан да ты Гурман ))))
попробуйте перейти на алкогольные напитки, сразу же всё нормализуется
Короче; левомицетин четверть таблетки, аллохол таблетку столовую ложку облепихового масла и в се будет в норме
1.сколько вы весите?
2.ваш пол
3. возраст
4.хронические болезни есть?
2.ваш пол
3. возраст
4.хронические болезни есть?
Необходимо нормализовать МИКРОФЛОРУ ЖКТ - Линекс, Хилак Форте и т. п. И проверить САХАР.
с головой траблы...
Есть такое состояние, не больной но и здоровым назвать нельзя. https://lifehacker.ru/preddiabet/
Это проблемы с пищеварением и микробиомом. Все сладости с добавлением сахаров, сгущенка, газировка, из еды надо убрать насовсем.
Идеально по мне помидор, базилик йогурт, оливковое масло, сыр, кусок рыбы на пару, для любителей выпить коньяк 30-50 гр или вина 100-170 гр, но не больше, может шоколада кусочек на десерт.
причина скорее всего в наличие или отсутствие жирных кислот в принимаемой порции пищи, если в смузи из моркови добавить еще что нибудь с жирными кислотами (например орехи и т. п.) то не должно быть дискомфорта, в сметане жирные кислоты есть, а в смужи из гречки тоже можно добавить жирные кислоты (например растительное масло нерафинированное или что нибудь еще с жирными кислотами

проверьте сахар по точкам.
Потому что при жаре и так дышать нечем, так еще и жрать если плотную пишу то вообще... салаты ешь по чуть-чуть
рпп
Это психологические проблемы, РПП.
Гастроэнтеролог тут не поможет, тут нужен психоаналитик, если вы живёте за рубежом и медицинский психолог, если в странах СНГ.
Анюточка C
Но мед. психолог в любом случае сначала направит к гастроэнтерологу, так что мб до психотерапевта не дойдет и проблема окажется только в работе ЖКТ
Когда человек с анемией чезко встает, у него перед глазами темнее и кружится голова.
На витамины анализы можно сдать.
.
Судя по тому как Вы питаетесь, может у Вас нехватка витаминов каких-то.
Может там все высыхает, и перед едой надо выпить воды.
На витамины анализы можно сдать.
.
Я бы к психотерапевту на твоем месте сходил
Линекс, Хилак Форте в помощь